16.11.2018

Применения Blockchain в энергетическом секторе вырастут на 65%


Энергетический сектор, охватывающий блокчейн
Хотя технология blockchain была изобретена для облегчения одноранговых денежных переводов, она находит свое применение в нескольких отраслях, включая энергию.

Компания Technavio, ведущая компания, занимающаяся исследованиями на рынке, прогнозирует растущее внедрение в этом секторе технологий блочной цепи в этом секторе.

Резюме исследований было сообщено ранее компанией Power Engineering International (PEi). По данным PEi, технология blockchain увидит рост в 65% в секторе между 2019 и 2023 годами.

Случаи применения
Появилось много важных случаев использования, которые могут трансформировать энергетическую отрасль для повышения эффективности.

Блок-цепь может использоваться для предотвращения сбоев в электрических сетях. По словам Технавио, сетевые операторы используют технологию для распределения источников энергии.

Блокированные сети могут предоставлять сетевым операторам данные в реальном времени о работе сетевых активов и помогать в модернизации. Доступ к данным в реальном времени помогает операторам быстрее отслеживать сбои, сокращать потери и снижать эксплуатационные расходы и расходы на обслуживание.

Другим заметным вариантом использования является возможность торговли одноранговой энергией. Независимые возобновляемые источники энергии, которые подключаются к сетке, могут продавать свою избыточную мощность.

Улучшенные услуги
Согласно исследованию, эта технология помогает в улучшении обслуживания клиентов и облегчении перехода на низкий углеродный след.

«Другими ключевыми факторами, которые, как ожидается, будут способствовать росту технологии blockchain на энергетическом рынке, является интеграция технологии blockchain с интеллектуальным счетчиком и повышение эффективности цепочки поставок в энергетическом секторе», - сказал старший аналитик Technavio для исследования ИТ-специалистов Сервисы.

Technavio упоминает, что существенной тенденцией, которая возникает, является использование BaaS (Blockchain как услуга). Фирмы, такие как IBM, Amazon и Microsoft, запустили свои предложения BaaS, которые являются экономически эффективными для своих клиентов и способствуют мгновенному развертыванию на уровне предприятия.

Сообщается, что регион региона EMEA занимал самую большую долю на мировом рынке в 2018 году. На долю географии приходилось около 41% рынка, за которым следуют Америка и APAC.

Ожидается, что использование блокчейнов в энергетическом секторе региона APAC станет самым существенным увеличением в ближайшие годы.

Однако упомянутые прецеденты могут быть только началом. Децентрализация отрасли может привести к нарушению отрасли и значительно снизить стоимость энергии.

Каковы ваши мысли о внедрении технологии blockchain в энергетическом секторе? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru