03.04.2018

Intel ищет патент на аппаратный ускоритель BTC Mining


Корпорация Intel (NASDAQ: INTC) стремится получить патент на блок ускорителя аппаратного обеспечения Bitcoin, который значительно сократил бы объем энергии, необходимый для добычи цифровой валюты. Хотя заявка была подана в сентябре 2016 года, на прошлой неделе опубликовано это ведомство США по патентам и товарным знакам.

Новый продукт представляет собой «Систему на чипе» (SoC), реализующую аппаратный ускоритель Bitcoin, который может включать процессорное ядро и аппаратный ускоритель, подключенный к процессорному ядру ». Intel подчеркивает, что устройство предназначено специально для добычи биткоинов. «Акселератор» может включать в себя первый вычислительный блок, включающий в себя дайджест-дайджест сообщения, а также «второй вычислительный блок».

В настоящее время розничные и институциональные производители биткойнов используют устройства GPU производства AMD или Nvidia. Некоторые из них используют устройства ASIC, которые намного мощнее, чем графические процессоры, но имеют гораздо более высокую цену. В отличие от графических процессоров, продукт Intel SoC специально разработан для разработки Bitcoin, поэтому он отбрасывает общие функции, чтобы оставить место для одной задачи.

Intel заявляет, что новый продукт должен значительно сократить потребление электроэнергии, «оптимизируя критические пути в интенсивных вычислениях, дайджест сообщений и пути данных планировщика», что приводит к «лишнему времени, которое может быть использовано для уменьшения емкости коммутации или масштабирования напряжения питания». В соответствии с приложением эти оптимизации могут привести к 15% комбинационной области и 35% эффективности комбинационной мощности в логике дайджеста сообщений.

Партнер Intel Randy Copeland сказал:

«Как только эта новая технология Intel выйдет на рынок, все больше людей снова соберутся, потому что она снова станет прибыльной, снизив рыночную стоимость монет и найдя новый рыночный баланс, который снова положит места с более низкими затратами на электроэнергию в свое преимущество».

В настоящее время для добычи биткоинов требуется огромное количество электроэнергии для решения алгоритмических формул, необходимых для создания новых монет. В прошлом году аналитик PwC blockchain Алекс де Фриз выразил опасения, что если добыча Bitcoin сохранится по текущему курсу, это будет иметь катастрофические последствия.

«Потребление энергии безумно. Если мы начнем использовать это в глобальном масштабе, это убьет планету », - сказал он.

Новый продукт Intel - луч надежды для шахтеров «Биткойн», которые хотели бы снова увидеть активность.

В октябре 2017 года Intel сотрудничала с Ledger, позволяя использовать технологию SGX для интеграции приложений-блокчейн в свою операционную систему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru