20.05.2018

Колорадо может разрешить политические пожертвования в криптовалюте


В настоящее время предложение является рабочим проектом, который государственный секретарь Уэйн У. Уильямс открыл для публики для комментариев. Он еще не вошел в дом Колорадо в качестве счета.

Новое правило (10.7) гласит:

«Комитет может принимать вклады в криптовалюты, вплоть до приемлемого предела для вклада наличными или монетами. Сумма вклада - это значение криптовалютности во время взноса. Комитет должен сообщать о любой прибыли или убытке после внесения взносов в качестве других доходов или поступлений ».

Из-за анонимного характера некоторых криптоконверсий и транзакций, сделанных на платформах blockchain, это может сделать финансирование кампании на основе криптографии в Колорадо немного сложнее, чем должно быть.

Сразу же после того, как правило 10.7 является правилом 10.8, в котором говорится, что «комитет не может хранить анонимные взносы в размере 20 долларов США или более».

Итак, если кто-то отправит 0.02 XMR (сегодня около $ 40), они будут нарушать закон, если они сделают это анонимно.

Политик, получающий пожертвование XMR, должен будет объявить личность отправителя. Но как политик доказывает, что эта сделка произошла вообще?

В блочной цепочке XMR нет ничего необычного в том, что транзакции, зарегистрированные в форме, «X-маскированный адрес отправил нераскрытую сумму нераскрытому получателю».

Хотя для получателя вполне возможно и не сложно доказать элементы транзакции через немного секретного ключа и магии цепочки, это было бы сложной задачей для всех, у кого было более 100 пожертвований в день.

Хуже всего, автоматизируя этот процесс для каждой отдельной монеты конфиденциальности, а затем автоматизируя обнаружение идентичности лиц из нескольких других криптоконверсий, делает «сложным», похоже, плохое слово для использования в этой ситуации.

Самое легкое, что политик, получающий многие из этих криптовых пожертвований, должен возместить им, если транзакция не «заявлена» реальным живым донором в течение определенного периода времени.

Подобных осложнений не было бы в сценарии без ограничений по полу. Так обстоит дело во Флориде, где недавно правительство графства Семиноле начало разрешать гражданам платить за коммунальные услуги с использованием Биткоина.

То же самое нельзя сделать с финансированием кампании просто из-за того, как это работает. Возможно, правительство Колорадо предоставит более подробные объяснения по протоколу, если эти изменения правил начнут набирать силу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru