18.11.2017

Известный пастор только что взял пять лет за свою роль в Coin.Mx


Потенциал Биткоина, который будет использоваться во вредоносных транзакциях (отмывание денег, покупка наркотиков и оружия, что-то вроде этого), уже давно находится на переднем крае обсуждений, связанных с регулированием и усыновлением. Это аргумент, который чаще всего выдвигается для государственного вмешательства, и - поскольку падение Сильного пути и пожизненное заключение Росса Ульбрихта - это, вероятно, останется таковым.

На самом деле, конечно, это не биткоин, это проблема. Серийная сторона практически любой отрасли всегда будет настроена, чтобы попытаться обмануть и украсть, и только потому, что Биткоин может использоваться для облегчения таких видов транзакций, это не значит, что это может быть обвинено в совершении этих транзакций.

Последней ситуацией для примера этого соединения является случай Coin.mx.

В период с 2013 по 2015 год Coin.mx был популярным объектом типа обмена, который предлагал услуги по покупке дебетовой карты Bitcoin. Для многих законных людей, которые использовали эту услугу, это был быстрый и простой способ преодоления барьера транзакций. В остальном, однако, это был быстрый и легкий способ отмыть деньги, замаскировав отмывание денег как транзакции по дебетовой карте.

И оказалось, что руководство биржи знало об этом все время.

В июне Энтони Мурджио, который руководил обменом между 2013 и 2015 годами, взял на себя лишение свободы на срок в 66 месяцев.

Теперь еще один человек был приговорен, и на этот раз это неконфессиональный христианский пастор Тревон Гросс, основатель Собора Надежды в Нью-Джерси. Он получил пятилетний срок и штраф в размере 12 000 долларов за его роль в схеме отмывания денег, по сообщениям, позволив только что упомянутому Мургио и другому лицу Юрию Лебедеву получить доступ к кредитным союзам его церкви.

Маловероятно, что это последний из заключенных, связанных с падением этого обмена. Мы будем следить за тем, как они созревают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru