18.11.2017

Nick Szabo разработал метод отправки биткойн-транзакций по радио


На конференции Scaling Bitcoin в Стэнфордском университете пионер Биткоин Ник Сабо и бывший инженер Стэнфорда Элейн Оу представили рабочий метод безопасной отправки транзакций биткоинов по радиосигналам.

Ранее на этой неделе Джеймссон Лопп (Jameson Lopp), ведущий инженер BitGo и видный разработчик Bitcoin, показал, что презентация Szabo повлекла за собой успешные тесты отправки транзакций биткоинов с использованием слабого радиосигнала HF, работая с клиентом Bitcoin SPV.

«Наши тесты показывают, что возможно использовать клиент Bitcoin SPV с использованием слабого радиосигнала HF». - @eiaine @ScalingBitcoin pic.twitter.com/fNeegq9zCt
- Джеймсон Лопп (@lopp) 5 ноября 2017 года

Подобно технологии вещания спутниковых транзакций Bitcoin, разработанной Blockstream, урегулирование транзакций биткоинов через радиочастотные сигналы HF может быть более неэффективным по сравнению с обработкой транзакций биткоинов, как правило, через Интернет. Однако одним из преимуществ использования радиосигналов и спутников Bitcoin для расчета транзакций является его способность снижать цензуру и обходить интернет-ограничения для отправки и приема биткоинов.

В августе Blockstream, компания-разработчик блокчейнов и Bitcoin, представила технологию биткоинов-спутников с общим видением устранения цензуры и интернет-сопротивления при использовании Bitcoin в качестве хранилища стоимости и цифровой валюты.

Adam Back, генеральный директор Blockstream, заявил:


«Биткоин - это мощная и трансформируемая интернет-цифровая газета, которая пробила себе путь разрушения, и его потенциал еще не развернулся. Поскольку это разрешение меньше, Bitcoin позволяет любому свободно создавать новые финансовые приложения и другие инновации, которые используют Blockchain, которые раньше не были доступны.

За последние 12 месяцев все большее число правительств, властей и стран начали полностью регулировать Биткоин как законную валюту. Такие страны, как Япония, объявили Биткоин официальной валютой, поощряя использование биткоинов для платежей.

Но, неизбежно, в среднесрочной перспективе до глобального внедрения Bitcoin несколько стран могут попытаться ограничить использование Bitcoin, наложив ограничения на интернет-провайдеров для ограничения транзакций Bitcoin. В таких случаях присутствие технологии расчета транзакций радиосвязи Боткоина Szabo и спутниковой системы Bitcoin от Blockstream позволят пользователям свободно отправлять и получать биткоины, легко обходя правительственные ограничения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru