11.03.2018

4 самых больших криптографических угроз для биткоин


Не только криптовалюты объявили о своей выездной партии в значительной степени, увеличив совокупную рыночную капитализацию почти на 600 млрд. Долл. США, но рост капитализации рынка на 3300% лучше всего может стать самым впечатляющим годом для любого класса активов в истории.

Несмотря на то, что биткоин, крупнейший криптовалютный рынок, не стал лидером в процентном отношении в прошлом году, он стал движущей силой рынка в целом. Давайте не будем забывать, что биткоин вырос примерно с 0,01 доллара США до более чем 11 000 долларов США за токен примерно за восемь лет, и это принято более многими продавцами по всему миру, чем любая другая цифровая валюта, и является виртуальной валютой, которая несет ответственность за то, чтобы продвигать технологию blockchain в центр внимания. Blockchain - это цифровая, распределенная и децентрализованная бухгалтерская книга, которая поддерживает большинство криптовалют и фиксирует все транзакции без необходимости в банке.

Эти четыре криптоны могли бы разблокировать биткоин
Сегодня рыночная капитализация биткоина составляет лишь север от 40% совокупной рыночной стоимости цифрового валютного рынка - она по-прежнему составляла от 75% до 95% до прошлого года - и она остается самой влиятельной криптовалютой. Но это не означает, что доминирование биткоина будет длиться вечно. В крыльях есть несколько криптотермических ожиданий, которые могли бы разблокировать биткоин как средство обмена и / или самую влиятельную цифровую валюту. Вот четыре, которые вполне могут быть самыми большими угрозами для биткоина.

Litecoin
Несмотря на то, что большинство людей считают биткоин и Litecoin сотрудничать друг с другом, я считаю, что Litecoin - самая большая конкуренция биткоинов. Мало того, что количество транзакций Litecoin в день неуклонно возрастало, поскольку биткоины оставались диапазонами в течение двух с половиной лет, но блок Litecoin также имеет ряд преимуществ по сравнению с биткоинами, что может сделать его гораздо более полезным в качестве среды обмена ,

Начнем с того, что Litecoin внедрил обновление Segregated Wireless (SegWit) до своей блок-цепи. SegWit помог улучшить производительность, снизить транзакционные сборы и ускорить время обработки по сети, что я могу добавить, уже работает быстрее и дешевле, чем биткоины. Litecoin также может обрабатывать в семь раз больше транзакций в секунду, чем биткоин, и имеет скорость блока в два и минуты в минутах по сравнению со средним значением в 10 минут для биткоина. Короче говоря, Litecoin обладает гораздо лучшей способностью расширять свою сеть, чем биткоин.

Не следует также упускать из виду, что основатель Чарли Ли активно участвует в развитии и партнерстве с компанией Litecoin. Наличие активных участников, таких как Ли, является нематериальным активом, которого биткоин просто не имеет.

Кроме того, в то время как большинство криптоконкурсов сосредоточены на их технологии blockchain, Litecoin преимущественно сосредоточен на выращивании в качестве среды обмена, такой как биткоин. Это делает его наиболее вероятным конкурентом, на мой взгляд, для снятия биткоина.

Nano
Другим потенциальным конкурентом является Nano (ранее RaiBlocks), который мог бы превращать головы из-за чистой скорости своей цепочки блоков. По словам Нано, его блокчейн способен обрабатывать около 7000 транзакций в секунду, что в настоящее время является самым быстрым из всех криптовалютных средств и составляет около трети транзакции в секунду для платежной гигантской Visa.

Секрет успеха Nano - это его блокчейн: блок-решетка. Вместо того, чтобы использовать центральную блок хему, которая требует консенсуса и может замедлить принятие решений, каждый пользователь в сети имеет личную цепочку, которую он или она контролирует. Благодаря тому, что пользователи могут вносить изменения в свои собственные блок-цепи без необходимости консенсуса, сеть теоретически должна быть исключительно масштабируемой и не должна приводить к снижению производительности при добавлении новых пользователей.

Недостатки для Nano, если они есть с этими скоростями обработки, состоят в том, что процесс завершения транзакции повторяется - для этого фактически требуются две транзакции: одна, когда отправитель вычитает деньги со своего счета, и тот, где получатель добавляет средства к их счет - и еще не приземлиться на каких-либо крупных партнеров. Кроме того, Nano ориентирован скорее на корпоративную сеть, чем на среду обмена. Тем не менее, как самая быстрая криптовалютная сеть, она может заинтересовать как продавцов, так и предприятий.

Stellar
Еще один впечатляющия криптовалюта, который имеет реальную возможность вытеснить биткоин в какой-то момент в будущем в качестве средства обмена, - это Stellar и его люменская монета. Stellar приносит три привлекательных качества для стола, которые понравятся потребителям и предприятиям.

Во-первых, Stellar предлагает относительно быстрое время обработки, утверждая, что он обрабатывает большинство транзакций в течение двух-пяти секунд. Истинная ценность этих быстрых валидаций и сроков расчетов - это случаи трансграничной оплаты, которые часто могут удерживаться в течение нескольких дней с текущей банковской системой.

Во-вторых, Stellar включает в себя смарт-контракты в своей блокчейне, как и Ethereum. Умный контракт включает протоколы, которые помогают проверять, облегчать или обеспечивать выполнение переговоров по контракту. Другими словами, это цифровой, более юридически обязывающий контракт, который часто используются предприятиями для определения того, когда должно произойти какое-либо действие, например, когда нужно потратить деньги или когда нужно заказать новый продукт. Без бумаги интеллектуальные контракты делают вещи намного эффективнее.

Наконец, Стеллар продемонстрировал, что он может сотрудничать с большими мальчиками. В октябре Stellar объявила о том, что она сотрудничала с IBM (NYSE: IBM) в южной части Тихого океана в рамках трансграничного проекта перевода денег на блок-цепочку IBM. Тест включает в себя десяток крупных южнотихоокеанских банков и монету Lumens Stellar's, которая используется в качестве промежуточной валюты между странами в сети. Если это будет достаточно для IBM, это может быть достаточно для торговцев и потребителей.

Ripple
Возможно, длинный выстрел из кучки, но, тем не менее, настоящий соперник, чтобы вытеснить биткойн как средство обмена, - это Риппл.

Хотя Ripple не так быстро, как сеть Nano, Ripple предположил, что ее блокчейн может обрабатывать до 1500 транзакций в секунду, что значительно быстрее, чем биткоин. Что еще более важно, Ripple пока продемонстрировал, что он может поддерживать эти скорости обработки с увеличением числа финансовых учреждений, добавляемых в RippleNet. Благодаря почти мгновенной проверке транзакций и расчетам, а также транзакционные сборы, составляющие всего лишь часть процента, Ripple обладает всеми материальными качествами, которые сделают его соперником.

Как и Stellar, у Ripple есть много высококлассных партнеров. Он работает над трансграничным проектом с American Express и Banco Santander для денежных переводов в реальном времени, тестирует трансграничные переводы с MoneyGram International и имеет свою монеты XRP, используемую недавно выпущенным цифровым активом SBI Holdings.

Самый большой стук против Ripple заключается в том, что он в первую очередь ориентирован на то, чтобы быть решением для индустрии финансовых услуг и не обязательно средством покупки товаров и услуг. Тем не менее, с XRP среди ежедневных лидеров транзакций по транзакциям, проводимым в день, его принятие в качестве средства обмена не будет точно растягиваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru