16.09.2018

Биткоин Криминал Александр Винник избегает выдачи США



История Александра Винника продолжается
Энтузиасты криптовалюты знакомы с именем Александра Винника. Он является предполагаемым бывшим владельцем торговой платформы cryptocurrency BTC-e. Этот обмен был назван в связи с отмыванием преступных доходов через биткоин и альткоины. Большая часть этих поступлений была получена из-за распространения раздаточных атак по всему миру. Легальная битва в отношении его экстрадиции продолжается уже некоторое время.

Соединенные Штаты и Франция требуют выдачи Винника. Верховный суд Греции отклонил оба запроса в начале этой недели. Вместо этого они правят Винником, который будет экстрадирован в Россию, которая также является его родной страной. С момента его ареста в Греции в июле 2017 года за кулисами идет экстрадиция перетягивания каната. Этот окончательный вердикт ставит все эти дебаты на раз и навсегда.

Похоже, что Александр Винник очень заинтересовался всеми сторонами, требующими экстрадиции. Должностные лица США утверждают, что Винник связан с 21 обвинениями в отмывании денег и безналичным обменом валюты. В России его подозревают в расследовании, связанном с мошенничеством. Франция убеждена, что ему необходимо предстать перед судом за киберпреступность и отмывание денег, в том числе за другие обвинения. Должностные лица Греции были теми, кто делал арест, но сейчас у них нет активного расследования.

Красочная история незаконной деятельности
Большинство людей знают имя Александра Винника из-за обмена BTC-e. Однако некоторые свидетельства показывают, что его преступная деятельность началась много лет назад. Отмывание доходов от выкупа - это просто одно из перьев в его кепке, внешний вид вещей. К сожалению, для Винника эта тенденция была также последним гвоздем в гробу его менее секретных операций.

Другая незаконная деятельность, связанная с Винником, восходит к известным обменным хакам. Он подозревается в участии в инцидентах, затрагивающих горы. Gox, Bitcoinica, Bitfloor и другие. Все эти биржи являются неотъемлемой частью истории Биткойна на сегодняшний день. Они также являются одними из самых крупных хакеров, зарегистрированных на рынке криптовалютной торговли на сегодняшний день. Большая часть средств, украденных на этих биржах, так и не была успешно восстановлена.

Еще есть шанс, что Александр Винник не будет экстрадирован в Россию. Окончательное решение принадлежит греческому министру финансов. Отказ от системы правосудия не так уж и распространен в Греции, но это возможность принять во внимание. Кроме того, нужно задаться вопросом, подадут ли американские и французские официальные лица жалобу на решение, вынесенное в их пользу.

Вы думаете, что Винник должен быть экстрадирован в родную страну России? Почему или почему нет? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru