03.07.2018

Биткоин: «Хашаты»: наводнения вывели горные фермы


Сеть биткоинов внезапно отступила от пиковых цен на добычу, потеряв около 25% хешрейт за короткий период. Добыча BTC составила более 44 миллионов TH / с, когда она упала до 34 миллионов в течение нескольких дней. Этот период также совпал с ценовой слабостью на рынках, поскольку BTC приблизился к $ 5800. Согласно некоторым графикам, хешрейт упал до 30 миллионов TH / s.



Но причина падения оказалась простой и драматичной - серия наводнений в провинции Сычуань уничтожила горнодобывающие фермы в провинции Сычуань, уничтожив машины ASIC.

Китай является электростанцией горного дела, и многие новые объекты используют гидроэнергетику страны. В прошлом переговоры о запрете на добычу полезных ископаемых в Китае фактически связаны с ограничениями строительства горнодобывающих предприятий ниже по течению от крупных гидроэлектростанций, чтобы использовать оставшуюся водную энергию.

Снижение мощности горных работ не повлияло на сеть BTC, где имеется обычное количество нескольких незавершенных транзакций. Но большой эффект показывает, какая часть горной промышленности сосредоточена в Китае.

Несколько дней назад появилось несколько дополнительных обвинений, в которых говорилось, что Bitmain является крупнейшим горнодобывающим подразделением, используя новейшие буровые установки для секретности даже до повторной продажи их пользователям. По словам Кобры, видного деятеля сообщества биткоинов и основателя форума Bitcointalk, использование новых машин поднимает хэшхерат, и когда машины выходят на рынок, они уже почти устарели.


Фактически, Bitmain может не владеть 51% фактического оборудования для добычи. Тем не менее, Bitmain владеет пулами добычи Antpool и BTC.com. Это означает, что операторы хэширующей мощности предпочитают объединять свои ресурсы в пулы, принадлежащие Bitmain. Но в недавнем блоге Cobra заявила, что Bitmain добавляет сырую хэш-мощность в свои бассейны от совершенно новых машин.

За последние шесть месяцев, несмотря на глубокие потери цен, мощность горной промышленности почти утроилась, так как многие обещанные горнодобывающие фермы вышли онлайн по всему миру. Несмотря на падение цен, у шахтеров есть безубыточность по более низким ценам, а некоторые - на прибыль, даже если цены BTC дрейфуют вбок. Дешевое электричество является ключевым компонентом для достижения этой цели. Сеть Bitcoin значительно увеличила потребление энергии, чтобы быть сопоставимой с электрической сетью Швейцарии.

1 комментарий:

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru