05.07.2018

Bitcoin Gold (BTG) реализует новый алгоритм добычи


Биткоин Голд (BTG) заявил в среду, что он успешно обновил свою сеть в жесткой вилке, изменив свой текущий алгоритм проверки работы (PoW) от Equihash до Equihash-BTG, пытаясь удержать ASIC-шахтеров и предотвратить двойные траты или 51%, атаки. BTG также обновил алгоритм корректировки сложности (DAA), чтобы сделать его блок-цепочку более восприимчивой к сдвигам в хэш-силе.

Полное обновление произошло на блоке 536200, который после добычи был разблокирован Equihash<144,5> или Equihash-BTG. По словам команды BTG, все шахтеры обновили свои системы, как того требует жесткая вилка.

Обновление поддерживалось несколькими биржами, включая OKEx, Binance, HitBTC и Bitfinex.

В мае Bitcoin Gold ускорило запланированное полное обновление после того, как в сети пострадали несколько 51% атак, что привело к краже более 18 миллионов долларов США с различных торговых платформ.

Так называемые двойные атаки происходят через силу хэширования. Если одна компания контролирует более 51% мощности хеширования, она может управлять всей сетью.

Алгоритм Equihash-BTG использует новый пул, который должен быть более безопасным.

«Новый алгоритм также включает персонализацию, которая затрудняет перенаправление мощности интеллектуального анализа на« рынок хэширования », говорится в заявлении команды BTG.

BTG был создан в качестве жесткой вилки от Bitcoin (BTC) в октябре 2017 года с целью позволить обычным шахтерам использовать свои компьютеры для «создания» монет и остановить процесс монополизации добычи несколькими крупными игроками, что характерно для BTC.

Спустя несколько месяцев после выпуска BTG китайский шахтер Bitmain разработал Antminer Z9, специально разработанную специальную интегральную схему (ASIC) для разработки Bitcoin Gold.

«Недавние« 51% -ные »атаки, которые могли или не могли быть задействованы ASIC-шахтерами, направлялись через рынки аренды хеш-энергии, но с этим изменением в алгоритме больше нет рынка аренды для используемого алгоритма, и это сложнее установить один, чем раньше », - пояснила организация« Биткоин Голд ».

Bitmain - ведущий шахтер-биткоин с более чем 42% -ным контролем пула BTC по оценкам в июне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru