05.07.2018

Отклонение в Crypto Mining Interest Drops Графическая плата Производитель Доходы


Потребуется непростая пара месяцев для производителей плат видеокарты, поскольку интерес к разработке криптовалютных систем находится на спаде, по крайней мере, согласно заявлениям Capital Investment Management относительно Gigabyte, одного из крупнейших производителей видеокарт.

«Цены на основные криптоконверсии упали после достижения максимума в начале 2018 года что привело к постоянному снижению спроса на криптовалютную разработку и поставки Gigabyte графических карт, которые несколько снизились с начала второго квартала», - пишет компания в примечание на прошлой неделе.

Однако более низкий спрос может стать положительной новостью для игроков, поскольку графические карты должны вернуться к нормальным ценам.

Хотя нельзя быть абсолютно уверенным, похоже, что управление капитальными вложениями касается только спроса на графические карты, но не для горнодобывающего оборудования в целом.

В конце концов, ASIC стали более популярными, поскольку использование некоторых криптотермий с использованием графических процессоров становится все более сложным. Например, хэш-мощность сети Bitcoin почти полностью перешла на эти специализированные чипы.

С Bitmain трудолюбивым развивать добывающие установки, которые работают с алгоритмами, которые традиционно СИС устойчивости, можно ожидать, что доля хэширования мощности от графических процессоров будет уменьшаться, так как люди обескуражены низкими выплатами, которые они получают из горных бассейнов.

Недавний анализ сети Zcash показал, что почти 40% всей мощности хэширования уже доминируют в ASIC, что не только делает его уязвимым для атаки на 51%, но и делает бессмысленным использование GPU алгоритмом, который должен был защищать от такого рода вещи.

«По нашему мнению, поскольку средняя цена продажи видеокарт, как ожидается, снизится, валовая прибыль во втором квартале может снизиться по сравнению с предыдущим кварталом», - сказал Capital Investment Management по поводу Gigabyte.

K.J. Sun, представитель производителя видеокарты, подтвердила, что продажи материнских плат увеличатся в течение следующего квартала, в то время как поставки карт, скорее всего, упадут. Он не объяснял эти высказывания.

В результате, более дешевые графические процессоры можно ожидать в течение следующей половины года, так как ASIC начинают занимать центральное место в экосистеме разработки криптовалютных систем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru