26.12.2019

Все мусульманские регионы должны использовать единую криптовалюту


Рухани: Crypto может объединить нас всех
Рухани выступил на недавнем саммите в Куала-Лумпуре - столице Малайзии - и прокомментировал:

В прошлом премьер-министр Тун д-р Махатхир Мохамад стремился представить [золотой] динар, а сегодня, благодаря новым технологиям, мы сможем создать новую валюту для мусульманского мира, чтобы получать выгоду и извлекать выгоду из преимуществ криптовалюта и для поддержки инноваций, исследований и разработок в сфере технологий.

Удивительно, но доктор Махатхир, похоже, согласен с президентом Ирана , утверждая, что страна Малайзия слишком зависима от доллара США, который сдерживает экономический рост его страны.

Он постановил:

Мы слышим это впервые - что Иран и Турция считают, что мы должны использовать альтернативу доллару США. Мы можем использовать наши собственные валюты или иметь общую валюту. Похоже, иногда, когда мы используем доллар США, существуют санкции, которые могут сдерживать экономическое развитие ... Использование валюты страны дает власть этой стране.

Иран давно стремился к созданию национальной криптовалюты, чтобы избежать ограничений, накладываемых на его экономику через американских регуляторов. Регион говорил об этом в течение многих лет, хотя в конце 2018 года в его планах, возможно, наконец-то возникли препятствия в виде «Закона о блокировании незаконного финансирования Ирана», который Конгресс представил в качестве одного из способов покончить с целью нации. национальная криптовалюта навсегда.

Иран также был отрезан от нескольких крупных систем обработки платежей, таких как SWIFT. В конце 2017 года SWIFT объяснил:

Помочь экономике стать больше?
Национальная криптовалюта, скорее всего, послужит средством, позволяющим Ирану оставаться финансово стабильным, хотя можно также утверждать, что, возможно, Иран стал гораздо более открытым в отношении цифровых активов. Недавно страна попала в заголовки новостей, объявив, что весь крипто-майнинг был настоящее время легальны в пределах ее границ, и процесс извлечения новых монет может осуществляться либо индивидуально, либо посредством массовой операции без каких-либо последствий.

Рухани добавил, что использование общей криптовалюты среди мусульманских стран может потенциально стимулировать цифровые инновации и способствовать укреплению бизнеса, туризма и информационных технологий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru