26.12.2018

Что такое Bear Market?


The Wall Street Journal приписывает снижение «совокупности опасений: от темпов повышения процентных ставок Федеральной резервной системы до здоровья экономики США и надвигающегося правительственного закрытия».

Рекомендуем: Качественная рассылка по форумам 50 постов 50 ссылок на ваш сайт

Индексы Dow Jones и S & P 500 также упали, хотя пока и не достигли уровня медвежьего рынка. Согласно Reuters, индекс Russell 2000 и индекс малой капитализации S & P 600 подтвердили, что они находятся на медвежьей территории в течение последних нескольких дней. Если акции упадут на 20 процентов в этом году, это положит конец самому длинному бычьему рынку, который начался во время Великой рецессии.

По данным New York Times, за последние два десятилетия было всего два медвежьих рынка: один в 2000 году, в сочетании с кризисом доткомов, и один с финансовым кризисом 2007 года (о котором большинство из нас, вероятно, помнят).

По данным Reuters, Nasdaq вырос «более чем на 539 процентов по сравнению с минимумом, достигнутым после финансового кризиса 9 марта 2009 года. Включая реинвестированные дивиденды, он принес общий доход более 611 процентов за это время». Даже с этим падением это все еще на 400 процентов выше, чем в 2009 году.

Для среднего розничного инвестора - таких как вы и я - совет не паниковать. Вы хотите остаться инвестированным. Но как только начинается медвежий рынок, люди склонны поступать наоборот: продажи паники усиливаются, что только злит медведя.

Если вы беспокоитесь о том, что означает медвежий рынок в будущем, расставьте приоритеты в наращивании своих денежных резервов. Но помните, что сейчас потенциально лучшее время для покупки на рынке, как я писал ранее:

Если вы молоды и инвестируете в основном через 401 (k), не думайте об этом, как о торговом счете, который теряет деньги, полагает Кевин Диксон, старший аналитик рынка в Market Traders Institute. Думайте об этом как о своем яйце, которое использует провалы, чтобы купить более дешевый запас. «Вы используете концепцию усреднения затрат», - говорит Диксон. «Вы покупаете на пути вверх и вниз».

Исторически медвежьи рынки держатся менее двух лет, а быки - намного дольше. «Если рынок начинает падать, эта волатильность - это возможность, которую вы получаете только раз в семь-десять лет», - говорит Диксон.

Пожилые инвесторы, близкие к выходу на пенсию, должны воспринимать это как знак, чтобы улучшить свои инвестиции. «Если вы инвестируете для краткосрочной цели, может быть, пора начинать уходить с фондового рынка - как правило, вы не хотите вкладывать деньги в акции, если вам понадобятся деньги через три года или меньше «Андреа Кумбс, специалист по инвестициям и выходу на пенсию, сказала мне несколько месяцев назад.

И выключите (или отключите) все, что вызывает у вас стресс или беспокойство. Да, вам нужно быть в курсе, но колебания нормальные. Вот некоторые заверения от Киплингера:

Рынок, упавший на 15 процентов, не означает, что вы теряете все свои деньги. Не вызывайте своего брокера в панике, потому что вы потеряли все свои деньги. Рынок, упавший на 20 процентов в месяц, не означает, что через четыре месяца вы все потеряете. Рынки растут, а рынки падают. Инвесторы склонны думать, что, какими бы ни были нынешние условия, они будут существовать вечно (или, по крайней мере, в обозримом будущем). Бычьи рынки никогда не будут иметь вершины, и медвежьи рынки никогда не вернутся. Сделайте себе и своему представителю одолжение и не думайте так. Это только сделает тебя сумасшедшим. Медвежьи рынки следуют за быками, а быки следуют за медведями. Так было всегда и так будет всегда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru