01.12.2017

Вот почему последний биткоин-охват Forbes настолько важен


Главной новостью сегодня является не то, что цена биткоина выросла на пару сотен долларов за ночь, и ни одна новая компания или страна не приняла биткоин в качестве приемлемого тендера. Вместо этого это восприятие основано.

Forbes только что опубликовал эту статью под заголовком:

«Биткоин - новое золото»

Многие чтения будут помнить десятки, если не сотни статей за последние три-четыре года из того же выхода, призывающего к смерти биткоина, предполагая, что это временный пузырь и что все пузыри должны появиться. Имейте в виду, что большинство из них написано одним и тем же автором.

Как таблицы превратились.

Суть статьи в центре внимания здесь заключается в том, что биткоин стал новым активом безопасного убежища. Этот термин относится к активу, с которым люди стекаются (другими словами, покупают), когда есть определенная степень неопределенности или риска, окружающие такие вещи, как глобальная экономика, глобальная политика или геополитическая стабильность.

В течение последних тысяч лет и более золото было активом безопасного убежища. Как отмечает теперь автор Forbes Panos Mourdoukoutas, на данный момент существует большая степень геополитической неопределенности, зависящей от мировой экономики. Северная Корея стреляет ракетами здесь и везде. Состояние американской политики практически никогда не было замечено. Европейская валютная система нестабильна, и ее экономический блок сильно поразил Великобританию, чтобы уйти и оставить ее в покое. Центральные банки по всему миру не знают, что делать с процентными ставками, или же то, что они делают, это на самом деле будет иметь какой-то эффект.

Это неопределенные времена, и это не золото, которое растет в цене - это биткоин.

Несомненно, некоторые недавние повышения цен в биткоине, скорее всего, вызваны спекулятивным приобретением в конце прогона, который мы наблюдали за последние несколько месяцев; это разумно и можно ожидать. Однако в течение многих лет сообщество криптовалютники подавало своего мальчика-плаката в качестве потенциального риска для активов, и, наконец, похоже, что эта подача подтверждена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru