21.03.2018

NSA отслеживает пользователей биткоин! Новые опасения


Последняя утечка возникла после того, как осведомитель Эдвард Сноуден показал, что NSA использовал единственный источник, чтобы «помочь отслеживать отправителей и получателей биткоинов». В докладе говорится, что, хотя NSA нацеливается на широкий спектр криптотермин, шпионское агентство особенно сосредоточено на биткоинах.

Часть документа гласит:

«Агент NSA надеется использовать доступ для своей миссии по изучению организованной преступности и кибер-целей, которые используют онлайн-услуги электронной валюты для перемещения и отмывания денег. Эти сети незаконного финансирования предоставляют пользователям доступ к международным валютным системам, обеспечивая при этом высокую степень анонимности ».

Новая просочившаяся бумага Snowden добавила, что интерес NSA к технологии blockchain, децентрализованной книге, которая лежит в основе цифровых валют, может включать сбор информации с использованием компьютеров-инвесторов. NSA также мог получить доступ к такой информации, как сетевые порты, интернет-адреса и временные метки.

В документе говорится, что «биткойнские цели» могут спровоцировать массовые опасения среди инвесторов, которые могут резко снизить цены на виртуальную валюту.

Биткоин цена вверх
По иронии судьбы, инвесторы, возможно, пропустили записку Сноудена, так как биткоин подскочил до 9 138 долларов США по состоянию на 6 утра по UTC в среду и за последние 24 часа вырос на 6,94%, свидетельствуют данные CoinMarketCap.

Отдельный отчет «Экспресс» дает «продуктивную» встречу между руководителями центральных банков и финансовым собранием членов G20 в Аргентине в качестве причины резкого роста цены Биткоина. До встречи криптовалюта колебалась около $ 8,500 и отскочила более чем на $ 1500 от предыдущего минимума.

Губернатор центрального банка Аргентины Федерико Штурценеггер назвал дискуссию «очень хорошей встречей» и в основном уволил опасения по поводу криптовалютных рисков.

Он сказал:

«Дух дискуссии был очень продуктивным, и я согласен с тем, что все остались очень довольны».

Председатель совета директоров финансовой стабильности Марк Карни, который также обслуживает губернатора Банка Англии (BoE), направил письмо губернаторам центральных банков G20 и министрам финансов, в которых говорится, что его офис провел обзор предполагаемых угроз, создаваемых криптовалютами, и не нашел их.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru