05.12.2017

Африканские фермеры могут скоро получить вознаграждение от технологии Blockchain


Экономика Африки в значительной степени зависит от ее сельскохозяйственных предложений. Однако многие фермеры не могут воспользоваться преимуществами своей отрасли из-за отсутствия финансирования.

Этот дефицит наличности, который приводит к явному отсутствию технологий, резко замедлил развитие этих ферм. Большинство фермеров по-прежнему полагаются только на осадки, чтобы выдержать свои урожаи, поскольку они не могут позволить себе принимать активные меры, такие как установка ирригационных систем.

Большинство этих фермеров живут в сельской местности, и поэтому многие из них не имеют доступа к традиционным банковским системам, которые могли бы им помочь. Кроме того, несмотря на то, что важность сельского хозяйства очевидна, государственная помощь не является.

Однако технология blockchain может предложить решение.

Лондонский минеральный инвестор, African Potash Ltd, объединится с Global Markets Exchange Group International (GMEX), FinComEco, с целью создания платформ на основе блокчейнов для улучшения жизни этих фермеров.

«Самым большим препятствием для мелких фермеров в Африке к югу от Сахары является доступ к финансам», - сказал основатель и генеральный директор GMEX Хирандер Мисра.

Партнерство надеется изменить это благодаря своей инновационной инициативе «предложение по требованию». Компания African Potash Ltd, которая будет менять свое название на Block Commodities Ltd, заявила, что эти децентрализованные платформы будут связывать потенциальных трейдеров с небольшими фермерами в целях развития конкурентных цен, а также потенциально повысить производительность и эффективность.

Это необходимо для изменения нынешней картины сельского хозяйства в Африке. Несмотря на то, что континент предлагает тропический климат и плодородные земли, он становится все более и более тревожным, полагаясь на импорт сельскохозяйственных предметов.

Фермеры, использующие платформу, также смогут получать финансирование через микрокредиты по ставке 12%. Это почти половина того, что ожидается в настоящее время для этих фермеров, если им удастся успешно ориентироваться в традиционных банковских процессах. Эти средства могут быть использованы для покупки высокоурожайных семян, эффективных пестицидов и удобрений.

Технология Blockchain также будет способствовать аспектам цепочки поставок, таким как запись финансовой и транзакционной информации.

Мисра выразил надежду, что это новое предприятие уравнивает финансовую ситуацию в регионе. Это, в свою очередь, увеличит местное усыновление. Успех этой инициативы также улучшит качество жизни миллионов фермеров на континенте.

Как Société Générale, так и Deutsche Börse ранее принадлежали GMEX. Это было до того, как в 2016 году был продан инструмент обмена и постторговой технологии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru