05.12.2017

По словам Мюррея Шталя, «Биткоин» - это «инвестиционная ценность»,


В этом году биткоин достиг беспрецедентных высот с ростом более 900%. В январе он торговался всего за 1 доллар. Однако на прошлой неделе самая популярная виртуальная валюта в мире превысила отметку в 11 000 долларов. На самом деле, на момент написания этой статьи, биткоин торговался на уровне чуть меньше 11 700 долларов.

Этот феноменальный рост определенно является чем-то, что отмечают крипто-энтузиасты, и что-то, что некоторые инвесторы принимают в качестве еще одного признака того, что биткоин не для них. Волатильность и непредсказуемость, характеризуемые Биткоином, привели к тому, что инвесторы назвали это спекулятивным активом, не имеющим внутренней ценности.

Однако соучредитель и главный инвестиционный директор Horizon Kinetics LLC Мюррей Шталь чувствует себя по-другому. Он заявил, что Биткоин - это «инвестиция в ценные инвестиции». Фирма Stahl заинтересована в виртуальной валюте, поскольку ей принадлежит 100 миллионов долларов. Фирма планирует инвестировать еще больше в инвестиции на основе криптовалюты.

«Если ваши деньги обесцениваются, какая польза от покупки облигации, которая дает 2%? Допустим, у него очень высокая кредитоспособность. Вам платят, но инфляция составляет не менее 2%, а затем вам придется платить налоги. Это гарантированная отрицательная реальная норма прибыли », - объяснил Сталь в интервью Barron's.

Он добавил, что

«Будет только 21 миллион биткоинов, когда-либо сделанных», инфляции не может быть.

Согласно Blockchain Luxembourg SA, 26 ноября в обращении находилось 16,7 млн. Биткоинов, в результате чего остался еще 4,3 млн. Долларов.

Рост и рост биткоинов, а также криптовыделения в целом все еще происходят. Раньше экстраординарный хедж-майор Майкл Новограц сказал, что эта, казалось бы, супер-виртуальная валюта будет легко превзойти отметку в 40 тыс. Долларов к концу следующего года.

28 ноября Coinmarketcap показал, что общая стоимость всех перечисленных 1332 криптопереходов превысила 310 миллиардов долларов, а Биткоин составляет более половины из них - 167 миллиардов долларов. Пять лучших валют в этом списке - Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Ripple и Bitcoin Gold - составили в общей сложности 256 миллиардов долларов.

В отличие от Новограца, Шталь не поделился своими предсказаниями о будущей цене Биткоина, поскольку он считал, что его ответ будет считаться «нелепым». Он, однако, заявил, что ожидает, что максимальная ценность Боткоина будет объединенной суммой всех выпущенных в мире фиарных валют, даже выше, поскольку она невосприимчива к инфляции. Основываясь на оценке Barron, эта сумма чистых валют близка к $ 7,6 трлн., Конечная цель Bitcoin может составить $ 361 тыс.

Чтобы успокоить страхи от пузырей, Шталь заявил, что в настоящее время по всему миру насчитывается более 22 миллионов адресов биткоин-кошельков, причем 58% из них владеют менее 0,001 биткоинами.

«Если мы думаем о Биткоине как о сети, то количество пользователей определяет полезность, и именно эта функция определяет покупательную способность», - заявила фирма Stahl в своем отчете о биткоине в ноябре.

«В конечном счете, если Биткоин широко принят, его покупательная способность должна резко возрасти».

Фактически, фирма задала вопрос о том, действительно ли фактический пузырь находится в денежной валюте. В докладе добавлено, что инвесторы с опасениями «системного риска» должны фактически хеджировать активы «вне системы», такие как криптовалюта.

В отчете добавлено, что рост цены в биткоине по сравнению с валютой fiat может предполагать снижение доверия к последнему, а не к ожидающему пузырьку в первом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru