05.12.2017

Правительство Великобритании будет осуществлять более жесткие правила биткоинов


Правительство Великобритании и казначейство будут применять более строгие правила Биткоин и политику борьбы с отмыванием денег (ПОД / ФТ), чтобы предотвратить финансирование терроризма с помощью криптовалюты.

Представитель британской казны заявил:

«У нас есть четкие налоговые правила для людей, использующих криптовые валюты, и, как и все налоговые правила, они находятся в поле зрения. Мы также намерены обновить правила, чтобы виртуальные платформы обмена валют были включены в правила борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма».

В настоящее время на европейский рынок приходится менее восьми процентов от общего объема торгов на мировом рынке биткоинов. Учитывая, что британский биржевой рынок Биткоина составляет лишь небольшую часть ежедневного объема торгов на европейском рынке, влияние правительства Великобритании на глобальный рынок биткоинов минимально.

Рыночная оценка Bitcoin в последнее время превзошла общее количество британского фунта в обращении, а также его рыночную капитализацию. Следовательно, очевидно, что глобальный рынок биткоинов не нуждается в авторизации или одобрении со стороны правительства Великобритании. Проще говоря, правительство Великобритании не может бороться с валютой, которая больше и ценнее, чем ее собственная валюта, британский фунт.

Более того, чрезмерное регулирование Биткоина заставит инвесторов и предпринимателей выйти из регулируемого британского рынка биткоинов на нерегулируемые внебиржевые рынки (OTC), что негативно скажется на правительстве Великобритании в долгосрочной перспективе. Движение средств от регулируемого к нерегулируемому рынку сделает более сложным для правительства Великобритании надзор за транзакциями Биткоин.

Наиболее жизнеспособным и практичным методом регулирования Bitcoin является внедрение более строгих правил «Знай своего клиента» (KYC) и AML в существующих обмене криптовалютами. Как и Япония, правительство Великобритании также может изучить возможность введения национальной программы лицензирования обмена криптовалютами для предоставления юридического статуса биржам.

Если правительство Великобритании не будет следовать «дорожной карте» других ведущих экономик, таких как США, Япония и Южная Корея, в биткоинском регулировании, применяя жесткую политику KYC и AML, тогда приоритетом правительства является не пресечение финансирования терроризма с использованием Bitcoin, как рекламируется.

Хотя Великобритания была признана центром Fintech в Европе, большинство компаний-финтех вышли из Великобритании на фоне сомнений относительно Brexit. В отличие от других регионов Европы, таких как Германия, Великобритания имеет более строгие правила и непрактичную политику для поставщиков услуг Fintech.

Следовательно, не существует крупных поставщиков услуг шифрования или обменов на британском рынке биткоинов. Многие из ведущих платформ криптовалютной торговли, работающих в Европе, таких как Kraken, базируются в других регионах, таких как США. Например, Kraken, который обрабатывает большинство торговых объемов в Европе, базируется в Берлине, Германии, Сан-Франциско, США и Токио, Япония.

Уже сейчас британская блокада и индустрия биткоинов борется с недостатком разработчиков, талантов и бизнеса. Чрезмерные правила ограничивают только местный рынок, нанося ущерб долгосрочному будущему британского криптовалютного сектора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru