31.08.2020

Может ли Китай атаковать биткойн?



Тот факт, что Китай стал такой большой « биткойн- нацией» за последние несколько лет, некоторых беспокоит . Они обеспокоены тем, что страна потенциально может захватить пространство, что в конечном итоге будет означать конец биткойнов и криптовалют в том виде, в каком мы их знаем.
Становится ли Китай слишком влиятельным в пространстве BTC?

В настоящее время Китай контролирует большую часть мировой добычи полезных ископаемых. мощи. Это означает, что большинство горнодобывающих предприятий в мире либо находятся в Китае, либо обслуживаются китайскими предприятиями или фирмами. Это создает нечто вроде централизованной среды, в которой одна нация контролирует большую часть хэш-мощности биткойнов, и это идет вразрез со всем, за что криптовалюта выступает.

Изначально биткойн и большинство криптовалют были разработаны, чтобы вернуть их пользователям финансовую независимость. Они противоположны традиционным финансовым продуктам и услугам, в которых в большинстве случаев банки имеют решающее право голоса в отношении того, кто их использует. Банки решают, достаточно ли хороша ваша кредитная история, чтобы получить доступ к тому, что они предлагают, и это может быть опасно, поскольку многие люди не смогут выжить так, как это делают другие.

Биткойн - это противоположность: все, что действительно нужно, - это адрес цифрового кошелька, чтобы начать его использовать и начать торговать. Он создан для того, чтобы гарантировать, что любой, кто его использует, имеет равенство с другими пользователями, но если одна страна начинает захват, это то же самое, что и единый центральный орган - как работают традиционные финансовые компании - принятие всех решений. Биткойн - это не универсальный правительственный инструмент, но некоторые опасаются, что благодаря Китаю он скоро станет таким.

Исполнительный директор Foundry Майк Колайер пытается сказать людям, что им не нужно слишком сильно беспокоиться и что Китай не является главной угрозой, которую некоторые могут представить. В недавнем интервью он комментирует:


Последние три или четыре года рассказывается о доминировании Китая [в добыче биткойнов]. Я лично не считаю это серьезной угрозой для биткойнов. Экономические инвестиции, которые потребуются [атака на биткойн], огромны.

По данным Кембриджского университета, в настоящее время на долю Китая приходится 65 процентов мировой добычи биткойнов на Земле, в то время как на долю США приходится лишь семь процентов. Хотя некоторые обеспокоены тем, что, возможно, Китай сможет осуществить нечто подобное с атакой на биткойн 51%, Колайер говорит, что это было бы слишком сложно и слишком дорого, и что участие в чем-то подобном будет стоить более 700 тысяч долларов в час. .
Мы не должны так сильно волноваться

Другие, похоже, согласны. Самсон Моу, директор по стратегии компании Block Stream, занимающейся разработкой биткойнов, объяснил:

Тот факт, что в Китае ведется добыча полезных ископаемых, не означает, что оборудование может быть конфисковано.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru