27.04.2018

AMD CEO: Blockchain важна, но «немного отвлекает



Су признал важность blockchain, заявив: «Это очень важная технология [...] Идея вы можете делать все эти одноранговые транзакции, децентрализованную сеть, это хорошая технология, но, откровенно говоря, я думаю, что это немного отвлекаться, в краткосрочной перспективе ».

Су сказал, что в первом квартале текущего года в ее компании ожидался более высокий, чем ожидалось, рост, заявив, что вместо того, чтобы попасть в шумиху вокруг блокады, они будут сосредоточены на своих основных рынках. Когда ее спросили, считает ли она, что блокчаин «временный по своей природе ... и не надежный путь будущего роста», она сказала:

«Долгосрочная технология вокруг блокчейна - важная технология, и мы проводим много времени с некоторыми из ключевых влиятелей в этой области, поэтому я думаю, что она будет здесь в течение следующих 3,4,5 лет. Теперь, что он делает завтра и вчера, я думаю, это все догадывается ».

Акции AMD выросли на 11 процентов 25 апреля после объявления о том, что они превзошли оценки прибыли. Отвечая на вопрос интервьюера о том, не преувеличивает ли компания роль в добыче оборудования Ethereum, интервьюер привел 23% выручки в первом квартале 2018 года. Су ответил:

«Мы считаем, что блокчаин или добыча полезных ископаемых составляли около 10 процентов наших доходов в течение квартала. И, правда, в этих оценках есть много разных факторов. Мы чувствуем, что имеем очень хорошее представление о том, для чего люди используют наши продукты. Это хороший фактор роста, но это, безусловно, не доминирующий фактор роста в нашей истории ».

Хотя в своем недавнем заявлении Су выразил осторожность в отношении технологии blockchain и криптовалюты, в декабре прошлого года она заявила, что AMD очень заинтересована в участии в технологии blockchain и на рынке криптовалютной торговли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru