13.06.2020

Готовится ли правительство США к биткойн-войне?



Похоже, что биткойны и криптовалюта поставили правительство США и Пентагон в тупик.

Биткойн пугает лучших игроков правительства
Министерство обороны США сообщило, что оно планирует что-то вроде биткойн-революции. Правительственный орган перечислил несколько потенциальных сценариев в своем списке, которые могут увидеть восстание Поколения Z и его членов, потенциально использующих биткойны и другие виды криптографии, чтобы как-то пойти против существующей государственной системы.

Интересно, что эти планы раскрываются сейчас с учетом всех беспорядков и беспорядков, которые распространяются по всей стране. В марте дела пошли плохо, когда коронавирус завладел Соединенными Штатами. Мгновенно была установлена блокировка, и людям было сказано не выходить из дома, за исключением важных задач, таких как ходьба на работу или покупка продуктов.

В то время как многие люди считали целесообразным соблюдать эти правила и сдерживать распространение вируса, в конечном итоге, порядок для дома стал слишком большим для многих американцев. Некоторые выражали гнев по поводу того, как далеко зашёл вирус. Они были недовольны тем, что это привело к тому, что они потеряли работу, и что система безработицы движется так медленно. В результате многие начали протестовать и даже штурмовать здания столицы штата, чтобы заявить о себе и бороться за менее ограничительные меры.

Как только это выглядело так, как будто это прошло, смерть Джорджа Флойда от рук полицейского из Миннесоты захватила страну штурмом. В качестве средства осуждения расистских актов в Америке многие вышли на улицы и начали протестовать против действий, предпринимаемых правоохранительными органами в штате. Тем не менее, эти протесты часто приводили к насилию и вандализму, включая повреждение имущества, мародерство и гибель как граждан, так и полицейских.

В течение последних трех месяцев страна оказалась в очень неустойчивом состоянии, и похоже, что Америка и ее оборонительные сооружения уже готовы и готовы к действиям. В последнем сценарии Пентагона молодые граждане - в основном те, кто родился в период с середины 90-х до начала 2010-х годов - используют кибератаки как средство кражи денег и превращения их в биткойны. Этот биткойн затем используется для покупки нелегальных продуктов, которые будут использоваться в будущих атаках или для финансирования террористических организаций, таких как Antifa.

В последнем отчете Пентагона эта ситуация называется «Zbellion», в которой молодые поколения видят себя агентами «социальных изменений» и основным оружием против растущей системы несправедливости, которая «сфальсифицирована против них».

Это может быть использовано для провоцирования перемен
Консультант по биткойнам и криптовалютам Натаниэль Уиттемор объяснил в своем заявлении:

Одним из наиболее важных инструментов авторитарного инструментария является возможность заморозить финансирование законного политического инакомыслия. Отделяя инфраструктуру денег от инфраструктуры государственной власти, биткойн значительно усложняет этот тип политически мотивированной конфискации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru