13.06.2020

Брайан Брукс: Блокчейн имеет силу соединять все


Правительство США наняло нового контролера валюты , и его зовут Брайан Брукс. Что делает Брукс таким интересным? Он - биткойн и блокчейн, а также бывший адвокат Coinbase . Как иронично, что он будет работать в администрации, возглавляемой Дональдом Трампом, который в прошлом выражал негативное мнение о биткойнах и других криптовалютах.

Брайан Брукс: блокчейн дает нам великую силу
В недавнем интервью Брукс объяснил, что он видит блокчейн как важный поворотный момент в истории страны. Он считает, что технология может быть использована для улучшения многих отдельных предприятий, и он убежден, что дальнейшее развитие блокчейна является ответом на многие экономические проблемы, стоящие перед страной в настоящее время. Он утверждает:

Блокчейн может соединить в децентрализованной сети все виды данных. Он может создавать большие, свободные от трения, децентрализованные сети людей. Это огромно, и это дает большие перспективы в блокчейне и крипто.

Во-первых, он уверен в скорости блокчейна и говорит, что многие банки и финансовые учреждения все еще используют старые и медленные методы перевода денег между счетами. Он был особенно негативен по отношению к SWIFT, который он критиковал за нынешнее время транзакций. Он объяснил:

Это займет три дня, если вы пытаетесь отправить деньги из США в Европу ... по сети SWIFT. Ваши деньги подвергаются риску в течение этого периода, и даже при их переводе взимаются сборы за обмен валюты, но цифровое представление стоимости с обеих сторон транзакции может устранить это трение и эти затраты.

Брукс также критиковал свою страну и Федеральный резерв, объясняя, что он отстает от таких регионов, как Европа, когда дело касается таких вопросов, как скорость транзакций. Он утверждает:

США отстали от Великобритании и других стран в плане более быстрых платежей. ФРС потребовалось десять лет, чтобы достичь того, что они есть, с версией ФРС для более быстрых платежей - по сравнению с блокчейном, который является мгновенным и неизменным ... Вы будете шокированы. Существуют определенные правила OCC, которые требуют, чтобы определенные вещи передавались по факсу, и требуют, чтобы банки сохраняли номер факса. Они были написаны в то время, когда факсы были крутой технологией. Теперь они мандаты.

Правительство должно узнать свое место
Несмотря на все эти похвалы за блокчейн и криптовалюты, использующие его технологии, Брукс против идеи, что США пойдут по стопам Китая и создадут собственную цифровую валюту. Он утверждает:

Я не за созданный правительством токен. Я просто не думаю, что это роль правительства, честно говоря, но я думаю, что ФРС и SEC должны создать основы того, какой должна быть эта цифровая валюта.

Брукс «приходит к власти» при президенте Трампе, который в прошлом заявлял, что он не фанат биткойнов и не любит вкладывать деньги в вещи, основанные на воздухе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru