08.10.2018

В Бразилии произошла новая битва между банками и крипто обменниками


Новая битва превратилась в новую просьбу Административного совета Экономической обороны CADE. При «приглашении» этого учреждения 10 ведущих брокеров Cryptomanne и OTC должны ответить на вопросник, направленный этим регулирующим органом. Размер штрафа за невыполнение этой анкеты предусматривает ежедневный штраф в размере 1300 долларов США, который может достигать 25 000 долларов США.

В последнее время банки должны были дать некоторые разъяснения по закрытию счетов криптообмена. На данный момент настало время для брокерских фирм дать некоторые разъяснения относительно их деятельности. В них также должны быть указаны возможные судебные издержки, отказ от открытия счетов в любом банке и возможный ущерб, вызванный закрытием счетов.

Похоже, что большая проблема CADE заключается в понимании modus operandi бразильских криптообменников.
Это связано с опасением, что бразильские банки утверждают, что об общей нехватке контроля в отслеживании незаконной деятельности клиентов этих бирж. То есть очевидная цель CADE заключается в том, чтобы исследовать, могут ли криптообменные фирмы внедрять политику, связанную с предотвращением отмывания денег, финансированием терроризма, организованной преступностью и выплатой взятки за политические выгоды.

Незаконное использование криптоконверсий является общей проблемой со стороны регулирующих органов во всем мире. Несмотря на давление со стороны бразильских властей, из-за отмены банковскими счетами, сектор бразильских криптоактивных активов организован с созданием как минимум 2 ассоциаций. То есть, движения со всех сторон. Остается только ждать, если эти движения перейдут на общий интерес: регулирование криптоактивных активов в Бразилии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru