29.01.2018

Prodeum ICO выходит с помощью Prank, No Real Haul


И тогда есть ICO, которые обещают много, только чтобы полностью исчезнуть.

И хотя дело Confido было чрезвычайно тревожным, оно оказалось не последним. Теперь, Prodeum, ICO, у которого все работает, казалось бы, гладкое, с обновлениями Twitter до последнего - как раз перед тем, как сторона prodeum.io исчезла, добавив оскорбление к травме с непристойным сообщением.

Перед удалением своих твитов Prodeum проводил кампанию за то, что ее домен был написан чернилами над кожей людей, так как они отправлялись в автономию. В конце концов, ICO превратилась в тревожную комбинацию между захватом денег и шуткой колледжа.

Первоначальная идея Prodeum заключалась в отслеживании цепей поставок продукции через токен PIIT.

С тех пор все профили для ICO исчезли. Но даже до того, как Prodeum пропал без вести, пользователи заметили фальшивые фотографии на сайте.
Prodeum возникла в Литве, бывшей стране Восточного Блока, где были внедрены новые технологии, предлагая надежду на быстрое богатство. И это было действительно быстро для Продеума, хотя точное количество собраний Ethereums неизвестно.

В случае с Confido, обманутые клиенты сразу же сделали много шума. Но с этим относительно неясным ICO неизвестно, кто-то потерял значительные средства. Prodeum вытащил свою выходную шалость всего через восемь дней после закрытия ICO и имел гораздо более низкий профиль по сравнению с Confido. Неизвестно, распространялись ли какие-либо токены.

Единственный след, оставленный Prodeum, - документ с белой бумагой в Документах Google.

Адрес, предоставленный для сбора средств ICO (0x931D387731bBbC988B312206c74F77D004D6B84b), показал, что Prodeum на самом деле не удалось нарисовать больше, чем грохот Ethereum. Таким образом, выходная шутка, возможно, была чрезмерной реакцией на неудачную бизнес-модель. Рядом с недавней кражей токенов NEM стоимостью 600 миллионов долларов, Prodeum кажется всего лишь безобидной пробкой.

Тем не менее он по-прежнему служит предостерегающим рассказом о том, что может произойти, если полностью поддерживаемые команды ICO решат исчезнуть, оставив покровителей с пустыми руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru