29.01.2018

YouTube закрывает скрытые рекламные ролики


Посетители YouTube на прошлой неделе заметили, что их устройства замедлялись, а некоторые получали предупреждения от установленной антивирусной защиты, которые предупреждали, что они подвергаются атаке с помощью программы Power-leeching, которая использует сеть компьютеров, чтобы использовать криптовалюты, такие как Bitcoin или Ethereum.

«Криптовалюта с помощью рекламы - это относительно новая форма злоупотребления, которая нарушает наши политики и та, которую мы активно контролируем», - сказал представитель Google.

Растущая тенденция к поиску вредоносного ПО - явление, известное как «криптоякинг», становится все более распространенным, поскольку безумие биткойнов продолжается, заставляя тех гигантов, как Google, собирать команды, которые могут как можно быстрее выявлять насильников.


Cryptojacking - это процесс, который захватывает компьютеры других людей, чтобы самостоятельно использовать криптовалюты. Биткойн и другие цифровые монеты продаются с использованием цифровой сети, называемой блочной цепью, которая должна оставаться в сети в любое время. Добыча эффективно удерживает свет и обеспечивает мощность для всех хрустов числа, необходимых для сохранения цепочки блоков. Пользователи, которые генерируют много энергии, награждаются монетами.

Google говорит, что он обычно удаляет объявления для горнодобывающей промышленности в течение нескольких минут после их появления, но они противостоят хакерам, которые постоянно меняют тактику, чтобы попытаться обойти свои системы.

CBS Showtime, прямые трансляции UFC и даже официальные сайты для правительств Молдовы и Бангладеш также стали жертвами. В некоторых случаях веб-сайты, предлагающие бесплатные услуги, такие как сайты, которые помогают людям скачивать фильмы, сериалы и музыку бесплатно, такие как The Pirate Bay, явно используют майнеров для компенсации текущих расходов.

Coinhive, разработчик исходного кода с открытым исходным кодом, сказал, что эта услуга может использоваться для замены рекламы на некоторых веб-сайтах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru