31.01.2018

Крупнейшее приложение чата Японии запускает криптовалютный обмен


Токийское приложение для чата заявило в заявлении, что оно подало заявку на регистрацию криптообмена с финансовым регулятором Японии и что приложение в настоящее время находится на рассмотрении. Компания также запустит различные финансовые услуги, в том числе место для торговли криптоконвертами, в приложении чата. Этими новыми инициативами будет заниматься компания Line Financial, дочерняя компания, созданная в начале этого месяца.

Line уже предлагает услугу мобильных платежей в своем чат-приложении под названием Line Pay. По данным компании, с 40 миллионами зарегистрированных пользователей ежегодный глобальный объем транзакций в цифровом кошельке достиг 450 миллиардов долларов (около 4 миллиардов долларов США). Для сравнения, Coinbase, одна из крупнейших в мире криптообмена, насчитывает около 13 миллионов пользователей.

Этот шаг подчеркивает, что Япония стала одной из самых дружественных юрисдикций в Азии за криптотермины, особенно в том, что Китай и Южная Корея на них расправлялись. В сентябре финансовый регулятор Японии предоставил первую партию из 11 компаний лицензий на операционные криптообменные обмены. Биткойн-иена торгуется после того, как биткойн торгуется в долларах и евро как третья по величине валютная пара на рынках биткойнов, на долю которых приходится более 10% мировых торгов.

Линия, вероятно, наиболее известна своими персонажами, такими как Браун медведь и Кони-кролик, чьи образы украшают не только наклейки в приложении чата, но и товары, продаваемые в линейных магазинах по всему миру. Но по мере того, как число пользователей сглаживается, компания ищет альтернативные потоки доходов. Согласно его заявлению, «Линия» также нанимает людей, обладающих опытом в области технологии и финансирования блокчейнов, поскольку компания «надеется стать лидером в отрасли FinTech, поскольку мир все больше стремится к безналичному обществу без кошельков».

Объятия Японии о криптотрейдинге нанесли уловку на прошлой неделе после того, как хакеры похитили $ 530 млн. Криптоконверсий из Токийского биржевого Coincheck. Японские власти заявили, что будут расследовать все локальные криптообменные обмены для обеспечения безопасности после нарушения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru