14.06.2020

Канадская фирма по ценным бумагам: Quadriga CX была схемой Понци


Quadriga CX, вероятно, всегда будет жить в позоре
В какой-то момент Quadriga CX была одной из крупнейших торговых площадок криптовалюты в Канаде, но теперь компания была омрачена спорами и множеством злых людей, которые, казалось бы, не могут вернуть свои деньги. Платформу возглавлял 30-летний мужчина по имени Джеральд Коттен, который в конце 2018 года переехал в Индию из-за осложнений, вызванных болезнью Крона.

После его смерти кажется, что криптовалюта внезапно заперлась, и никто не смог получить доступ к деньгам клиентов. Не сами клиенты и не другие руководители, которые были оставлены для контроля за деятельностью Quadriga в отсутствие Джеральда. В конечном итоге за этим последовало преследование жены Джеральда, которая потенциально пыталась договориться с руководителями, чтобы получить доступ к деньгам. К сожалению, эти усилия ни к чему не привели.

В настоящее время компания запуталась в крупном групповом иске, в котором многие клиенты пытаются вернуть свои средства им. По оценкам, до 215 миллионов долларов в цифровых фондах было потеряно или недоступно.

Теперь, впервые за какое-то время, кто-то называет Quadriga схемой Понци. Слова взяты из крупнейшего в Канаде регулятора ценных бумаг, и в новом отчете говорится, что вопрос, связанный с Quadriga CX, - это схема века. Документ объясняет:

То, что произошло в Quadriga, было старомодным мошенничеством, обернутым в современные технологии. Хотя публичное сообщение о расследовании встречается редко, мы полагаем, что десятки тысяч онтарианцев, которые доверили Quadriga свои деньги и крипто-активы, заслуживают того, чтобы знать, что произошло.

Странно, что закрытые ключи, необходимые для доступа к биржевым фондам, принадлежал только одному человеку. Если что-то случится с этим человеком - и это, по-видимому, произошло - остальная часть крипто-сообщества, имеющая дело с биржей, не сможет продолжать работать на своих позициях, не испытав при этом большого количества неприятностей.

Использование денег для покрытия своих следов
Отчет предполагает, что Джеральд Коттен использовал средства клиентов для покрытия прошлых убытков, которые компания понесла. Эти потери были в основном связаны с огромным падением цен, понесенным биткойнами и другими ведущими формами криптозащиты в 2018 году. В то время биткойн потерял более 70 процентов своей стоимости, упав с примерно 20 000 долларов США за единицу в год до среднего уровня в 3 000 долларов США. ,

Кроме того, в докладе также указывается, что Коттен потерял целых 115 миллионов долларов в цифровых фондах из-за мошеннической практики торговли и использования денег в личных целях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru