23.08.2020

Оттенки серого: цена биткойна скоро снова вырастет


Grayscale Investments объявила, что цена биткойна потенциально может взлететь. ближайшие месяцы, учитывая, насколько биткойн имитирует его поведение в 2016 году.
Оттенки серого: ожидайте, что биткойн будет более оптимистичным

В недавнем отчете институциональная платформа для торговли криптовалютами пишет:

Текущий биткойн структура рынка аналогична структуре начала 2016 года, до того как биткойн начал свой исторический бычий рост. В условиях беспрецедентного денежно-кредитного и фискального стимулирования инвесторы ищут способы защиты от постоянно растущего денежного предложения. Из-за уникальных качеств биткойна, таких как поддающаяся проверке редкость и предложение, которое не может контролироваться центральным органом власти, мы считаем, что его можно использовать как средство сбережения и как способ избежать этой огромной денежной инфляции.

Глядя на слова Grayscale, легко предположить, что компания - как и многие современные аналитики и трейдеры - рассматривает биткойн как потенциальную «безопасную гавань» или что-то, что может застраховать свое богатство от тяжелых экономических обстоятельств. Например, экономика США сильно пострадала за последние несколько месяцев из-за пандемии коронавируса . Доллар США также ослаб.

Таким образом, биткойн потенциально может дать людям доступ к финансовой стабильности, которую традиционная фиатная валюта больше не может, и оттенки серого указывают на несколько факторов в биткойне, которые могут вызвать еще больший рост цены.

Но если это правда, то почему биткойн в последнее время падает? Валюта испытала некоторую загвоздку на недавней волне удачи. Актив быстро достиг отметки в 12 400 долларов в начале недели, но, похоже, это длилось недолго. Затем валюта упала до 11 500 долларов, что означает потерю почти 1000 долларов в ее цене. На момент написания, валюта установилась в диапазоне 11 600 долларов США.

Вдобавок ко всему, медвежье поведение биткойна, похоже, отражается на других топовых монетах. Недавно Chainlink (LINK) зарекомендовал себя как лучший альткойн после того, как вошел в пятерку лучших и получил рыночную капитализацию примерно в 20 миллионов долларов. Одна единица LINK торговалась более чем на 20 долларов, хотя на момент публикации цена актива упала на целых 25 процентов, что означает, что он страдает даже больше, чем биткойн.

Почему все внезапные изменения? Были ли шипы слишком быстрыми? Нужно ли этим монетам больше времени на подготовку, и можем ли мы потенциально увидеть больше падений, прежде чем предсказания шкалы серого сбудутся?
Некоторые временные неудачи?

Джо ДиПаскуале, исполнительный директор хедж-фонда Bit Bull Capital, предположил, что все это может быть временным, и что биткойн скоро станет более оптимистичным, чем кто-либо мог ожидать. Он говорит:

Недавнее движение цены Биткойна действительно взлетело с уровня $ 10 000, что указывает на уверенность рынка в большом движении в конце июля. Двигаясь вперед, мы можем ожидать, что рынок будет опираться на зону поддержки между 11 000 и 11 500 долларами, чтобы консолидироваться и попытаться еще раз подняться выше 12 000 долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru