28.01.2018

Российским должностным лицам не нужно декларировать их криптографию


 Ранее страна очень громко заявляла о своих планах по контролю и регулированию индустрии цифровой валюты.

Президент России Владимир Путин объявил в июле этого года крайним сроком для окончательной структуры отрасли, и его правительство даже представило проект закона, в котором подробно описываются процессы выдачи, налогообложения, покупки и торговли виртуальными валютами.

Министерство труда страны опубликовало свои руководящие принципы в отношении доходов, расходов и декларирования собственности для государственных служащих, и у него появилась интересная небольшая заметка. В рамочной основе указывается, что государственным работникам не приходится объявлять какие-либо «виртуальные валюты», которые они, возможно, достигли.

Правительственные служащие уже не обязаны декларировать «товары и услуги в их естественных формах», и теперь криптовые издержки являются частью этого.

Причиной этого, по словам представителя министерства, является отсутствие четкого законодательства:

«В настоящее время подходы к определению и регулированию криптоконверсий в Российской Федерации на законодательном уровне не определены».

По данным российского новостного портала «Известия», некоторые эксперты считают, что это новое добавление увеличит уровень коррупции в правительстве страны, что продолжает расти. За последние 10 лет государственная коррупция увеличилась на 30%.

В 2009 году государственным служащим стало обязательным декларировать свой доход. Кроме того, государственные работники также должны публиковать любые подарки от традиционных денег, которые они получили от друзей семьи.

Владислав Цепков, который является частью Центра борьбы с коррупцией, не чувствует, что крипто коррупция будет проблемой. Государственная организация стремится защищать права предпринимателей. Цепков сказал следующее:

«Но криптовалюта не является средством платежа, она не может быть потрачена. Если они [правительственные работники] продают его и получают реальный доход, тогда его нужно будет объявить, поэтому риски минимальны ».

Несмотря на то, что четкие и конкретные криптовые правила все еще нуждаются в одобрении и принятии, Россия не скрывала, что они против использования криптографии. Власти даже предупредили инвесторов о том, что они «высокого риска».

Они не могут находиться на борту с Биткоином, но Россия определенно видит потенциал технологии Blockchain. Недавно страна объявила, что надеется разработать и выпустить контролируемую государством виртуальную валюту, известную как CryptoRuble. Некоторые правительственные чиновники считают, что этот государственный крипт может использоваться для обхода финансовых санкций, размещенных в стране.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru