25.12.2017

Национальная разведывательная служба Южной Кореи обвиняет Северную Корею


Революция в цифровой валюте оказывается чрезвычайно прибыльной для тех, кто в нее инвестирован. Его совокупная рыночная капитализация достигла отметки в 600 млрд. Долл., Из которых более половины приходится на Биткоин, который установил свои собственные записи в 2017 году.

К ним относятся недавние торги на сумму более 20 тыс. Долл. США, а также использование астрономического роста более чем на 1700% только за этот год. Кроме того, Ethereum также выросла не по дням, а по часам, торгуясь с более чем 700 долларов.

Однако, если вы не смогли купить эти валюты, когда они были, возможно, более доступными, у вас может быть серьезный случай с FOMO, если, по словам источников в шпионском агентстве Южной Кореи, вы не являетесь северокорейским хакером.

Агентство национальной разведывательной службы обвиняет своего северного соседа в недавнем хаке на бирже Bithumb, который является самым крупным в Южной Корее. Платформа торгует в Биткойне и Эфириуме.

Похоже, что атака произошла в феврале этого года после взлома персонального компьютера одного из сотрудников биржи. Однако эта угроза была реализована только в июне.

Благодаря феноменальным скачкам цен стоимость украденных валют, которая первоначально была установлена ​​в размере 7 млн. Долл. США, теперь увеличилась до 82,7 млн. Долл. США. Кроме того, хакеры украли личную информацию около 30 000 человек. Киберпреступники также потребовали 5,5 миллиона долларов, чтобы удалить эти данные.

По данным информационного агентства Yonhap, Национальная разведывательная служба также возложила вину на другое нападение на дверь Северной Кореи. Coinis, еще один криптообмен, был нацелен на сентябрь этого года. Еще одно нападение было предпринято в октябре, но было предотвращено.

Эти хаки могут быть в ответ на финансовые санкции, введенные Северной Кореей за их агрессивное развитие ядерного оружия. Поскольку они децентрализованы и не подлежат государственному контролю, цифровые валюты являются эффективным способом обойти эти санкции.

Все доказательства, собранные в этих кибер-преступлениях, были переданы органам прокуратуры. Как и в большинстве стран, не существует никаких правил для криптовалют в Южной Корее. В свете этих хаков, однако, страна заявила, что они будут применять правила и процедуры в попытке предотвратить эти хаки в будущем.

Южная Корея вступает в ряды России, Китая и даже ЕС, вводя правила в отношении этих валют. Это может быть прямым следствием растущей популярности криптографии и ее растущей интеграции в основное общество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru