17.10.2018

Глава WEF Blockchain Head говорит что США не удерживают криптовалюту



Азия лидирует в мире в технологии криптовалютных платежей
В опубликованном на CNN Business в понедельник (15 октября 2018 г.) документе Уоррен заявил, что, несмотря на широкую революцию в области цифровой валюты в таких местах, как Япония и Китай, США все еще больше полагаются на операции с наличными. Цитируя данные iResearch, Уоррен показал, что мобильные платежи в Китае достигли 5,5 трлн. Долл. США в 2016 году, тогда как данные США составляли 112 млрд. Долл. США.

Уоррен утверждает, что принятие компанией криптовалютных платежей в Азии происходит из-за популярности электронной коммерции в регионе. До появления биткойнов и других виртуальных валют многие азиаты уже были вовлечены в плавучий рынок виртуальных активов. Выступая ранее в этом году, глава BitMEX Артур Хейс предложил такое же объяснение по причине роста объемов торговли в Азии, чем США.

Азия имеет более высокий объем торговли криптовалютами, чем Соединенные Штаты.

Для этих азиатских стран, охватывающих новую цифровую революцию в оплате, они могут пожинать плоды сокращенных транзакционных издержек, более быстрых сроков расчетов и повышения прозрачности. Неизменяемая блокчлинная книга, которая регистрирует транзакции, теоретически свободна от манипуляций.

Вне Азии такие места, как Швейцария и Мальта, также разрабатывают методы принятия решений на основе блокчин. Эти страны стремятся стать центрами децентрализованного развития технологий.



Технология не понимает границ

Для США, помимо транзакций с карточками, наличные деньги по-прежнему являются королями во многих местах. Уоррен полагает, что для общества, в котором доминируют цифровые платежи, гораздо проще использовать платежи криптовалюты, чем для одного, все еще преобладающего в денежной форме, чтобы сделать тот же шаг.



Тем не менее, несмотря на то, что США не допускают использования криптовалютных платежей, технология не понимает границ. Комментируя эту проблему, Уоррен сказал:

Темпы ускорения принятия, вероятно, будут продолжать расти, а это означает, что те экономики, которые не начинают поощрять создание надежной цифровой платежной инфраструктуры, в комплекте с необходимыми инвестициями в инфраструктуру и сопутствующее регулирование, будут искать все более сложную задачу догнать.

В конце сентября заинтересованные стороны отрасли опубликовали предупреждение Конгрессу США о том, что страна рискует проиграть инновации, если нормативный ландшафт не улучшится.

Считаете ли вы, что Соединенные Штаты отстают от других развитых стран в принятии криптовалюты? Сообщите нам свои мысли в разделе комментариев ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru