25.04.2020

Биткойн взлетел после одобрения дополнительной помощи COVID-19


После недавнего падения в высоком диапазоне $ 6000 биткойн - криптовалюта номер один в мире по рыночной капитализации - снова поднялась выше $ 7 100, что говорит о том, что именно здесь он, вероятно, испытывает наибольшее сопротивление.

Биткойн снова растет
За последние пару недель Биткойн постоянно колебался, упав с 6 700 до 7 200 долларов. Похоже, что существует диапазон высокой активности в 500 долларов, нижняя часть которого обеспечивает необходимую поддержку, в то время как верхняя граница обеспечивает сопротивление и препятствует достижению биткойнами каких-либо успехов. Возможно, последний пакет помощи США помощи поможет биткойнам преодолеть этот барьер.

Буквально вчера фондовый рынок и нефть претерпели серьезные скачки, а индекс Доу-Джонса вырос более чем на 450 пунктов. Кроме того, нефть, которая недавно оказалась в ловушке на отрицательной территории после того, как истекающий фьючерсный контракт упал ниже нуля, все еще находится в тяжелом положении, но ей удалось подняться более чем на 19 процентов в течение 48 часов, чтобы торговаться по цене около 14 долларов за баррель. Таким образом, вещи, кажется, находятся на подъеме в последнее время.

Новый пакет помощи предусматривает дополнительные 484 миллиарда долларов на возможную помощь коронавирусу. С момента анонса биткойн получил 300 долларов в цене. В то время как предыдущий пакет мер стимулирования на сумму 2 триллиона долларов , одобренный около месяца назад, в первую очередь имел в виду работающих людей, он больше ориентирован на малые предприятия, которые сильно пострадали от остановки.

Несколько несущественных предприятий были вынуждены закрыть свои двери и прекратить все операции, пока правительство не даст добро. Это должно предотвратить дальнейшее распространение болезни, и, хотя некоторые из них разрешили своим сотрудникам оставаться дома и работать из дома, у других не было иного выбора, кроме как уволить весь персонал, поставив экономику Америки на колени.

Помимо оказания помощи малым предприятиям, помощь также предназначена для повышения ставок на пакеты тестирования на коронавирус, а также для оказания финансовой помощи больницам и другим медицинским предприятиям.

Маркус Сванпол, генеральный директор биржи криптовалют Luno, объясняет, однако, что недавний скачок цен на биткойны может не иметь ничего общего с пакетом помощи или признаками улучшения экономики, и вместо этого связан с предстоящим набором в два раза, который состоится через несколько недель , Он убежден, что многие люди переходят на биткойны в ожидании события.

Он утверждает:

В прошлом месяце спешка с наличными ударила по биткойнам особенно сильно. На этот раз предстоящее сокращение в два раза могло бы уменьшить оттоки из крипто-наличных.

Что будет после деления пополам?
Саймон Питерс, аналитик e-Toro, предложил аналогичное мнение, объяснив:

Может случиться так, что инвесторы не захотят продавать свои активы, как мы могли бы ожидать, а вместо этого останутся в биткойнах, чтобы не упустить ожидаемую прибыль в месяцы, следующие за половиной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru