19.03.2018

Израиль растогнул договор с компанией Crypto из TASE


Как заявляет ISA, его решение не имеет ничего общего с рекомендациями, которые будут опубликованы в ближайшее время. Тем не менее, регулирующий комитет выступил с предупреждением относительно инвестиций в криптовалюту.

«Такие инвестиции сопряжены с множеством исключительных рисков, включая отсутствие ликвидности и способность конвертировать валюты в деньги, исключительную волатильность цен, незаконную деятельность и риск мошенничества», - говорится в предупреждении.

Далее добавляется:



«Инвестор, предпочитающий прямо или косвенно вкладывать свои деньги в инструмент для криптовалютных инвестиций, имеет высокую вероятность того, что один или несколько из этих рисков материализуются, что приведет к потере его или ее денег».

Председатель ISA Анатол Гетта, который занял пост в январе 2018 года, заявил на прошлой неделе, что регулятор решил исключить криптографические компании из TASE, чтобы предотвратить появление пассивных инвесторов на таких предприятиях. Она добавила, что инвестиции в эти предприятия сопряжены с большим количеством спекуляций, волатильности и высокого уровня риска.

ISA планирует временно пересмотреть правила TASE, чтобы сократить доступ к компаниям, которые занимаются, инвестируют в или из-за таких криптоаккредитов, как Bitcoin, Ether и другие. Поправка первоначально будет проводиться в течение одного года, после чего она будет вновь пересматриваться на основе будущих рыночных изменений.

Мени Розенфельд, который возглавляет Ассоциацию биткойнов Израиля, позитивно отреагировал на объявление ISA, сказав:

«В инвестициях в цифровые валюты действительно существует несколько рисков, и люди должны учитывать их, чтобы принимать разумные решения. Инвестирование в этот сектор не подходит для всех; это только для тех, кто понимает как потенциал, так и риски ».

В январе 2018 года Банк Израиля заявил, что он не признает Биткойн и другие виртуальные монеты как форму валюты, вместо этого квалифицируя их как актив.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru