26.10.2018

Является ли низкая волатильность признаком того, что биткоин достигает дна?


Согласно данным CoinMarketCap, криптовалютность номер один в настоящее время оценивается в 6 480 долл. США. Помимо увеличения на более чем 8 000 долларов в июле и 7 000 долларов в сентябре, с тех пор он оставался в ценовом диапазоне от 6 200 и 6800 долларов.

Для некоторых это означает, что биткоин достигает состояния зрелости. По словам аналитика Bloomberg Майка МакГлоуна, низкая волатильность - это «признак спекуляций, выходящих на рынок и, в конечном итоге, процесса дна», сообщает Bloomberg.

Спекуляция в основном наблюдалась в прошлом году из-за, в частности, растущего интереса к первоначальным предложениям монет (ICOs) и страху упустить (FOMO). Теперь, однако, похоже, что спекуляция видит тенденцию к снижению.

Чарли Моррис, менеджер по управлению активами Atlantic House Fund в Лондоне, согласен. Он добавил, что 10-месячный медвежий рынок замедляется и что он будет «бычьим для следующего крупного шага».

По сравнению с концом 2017 года на криптовом рынке наблюдалось погружение в цены. Биткойн, оцененный почти в 20 000 долларов в середине декабря, не видел ничего близкого к этому. В середине февраля он достиг почти 12 000 долларов, после того как в начале месяца он упал до 6200 долларов. Тем не менее, ближе всего к достижению 10 000 долларов было в мае.

Тот факт, что цена Биткоина, похоже, находится на уровне, не может прийти в лучшем случае. На следующей неделе отмечается 10-летний юбилей. Рынок также, по-видимому, рассматривается крупными игроками в финансовом секторе, такими как JPMorgan и Goldman Sachs. Оба этих банка Уолл-стрит рассматривают возможность предоставления решений для криптозащиты, направленных на институциональных инвесторов. Если они будут идти вперед, это может иметь серьезные последствия для отрасли в долгосрочной перспективе.

Fidelity Investments уже запустила собственную службу криптозащиты для Bitcoin и Ether.
Регулирование также может помочь рынку. Несмотря на то, что это может пойти против децентрализованного характера сектора, это даст потенциальным инвесторам больше уверенности в том, чтобы инвестировать в него.

Парижская финансовая целевая группа по финансовым мероприятиям (FATF) уже заявила, что к июню 2019 года она начнет разработку правил крипторегулирования. Албания также рассматривает свои собственные правила для привлечения новых инвестиций в страну.

По словам Джереми Аллаира, генерального директора Goldman Sachs, поддерживающего Circle, необходим глобальный стандарт крипторегулирования. Он также считает, что символические предложения должны быть четко определены, в то время как для борьбы с рынком необходимы надежные правила.

Как вы думаете, Биткоин достиг уровня зрелости? Достигает ли она дна? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru