24.11.2018

Какова ценность криптовалюты


Не для кого не секрет что криптовалюта как таковая не имеет реального вида, а поэтому никакой материальной или денежной ценности из себя не представляет. Поэтому вложение средств в данную финансовую псевдовалюту является экономически опасным.
Относиться к данным средствам нужно скептически. То есть не поддаваться ажиотажу или панике. Как бы не вела себя эта единица на финансовом рынке.

Криптовалюта ни чем не подкреплена:
•ни обязательствами ответственных лиц или поручителей;
•не имеет реальной стоимости.

Рынок криптовалют ни кем не регулируется и имеет трансграничный характер. Ни одно государство даже с самой мощной экономикой не способно повлиять на курсы криптовалют. Также, юридически повлиять ни одна страна не в состоянии.
Следовательно, высок риск потери всех вложенных средств. Кроме того, гарантии на сохранность вложенных средств полностьюотсутвуют. Адекватная оценка валютного курса производиться не может.

Спекуляционный ажиотаж, связанный с информационными данными по криптовалютам, значительно повысил их стоимость. Таким образом, такой инструмент инвестиций значительно улучшил благосостояние некоторых предприимчивых граждан.
Рынок криптовалют построен на технологии блокчейн. Такая технология позволяет:
•распределять реестр для принимаемых решений;
•повышать прозрачность ведения любых реестров.

Попытки ужесточения требований к массовому использованию криптовалютпроисходят только на общегосударственном уровне, но в мировом масштабе такая валюта продолжит свое функционирование.

В криптовалюте выражается стоимость товаров. Все чаще её используют как средство платежа. Исключить такой финансовый инструмент в качестве средства оплаты уже стало практически невозможным.

Запреты и ограничения
Законным средством платежа в любой стране является его национальная валюта. Использование иных денежных знаков во взаиморасчетах в рамках все страны запрещено.
Псевдовалютных операций нет и должно быть. Любые противоправные денежные действия являются уголовно наказуемыми.

Следовательно, использовать в финансовом секторе криптовалюты в качестве единицы расчетов по клиентским и собственным операциям не представляется возможным.
Спрос на криптовалюты связан с желанием людей получить высокий и быстрый «доход из воздуха» за счет ожиданий роста их ценности.

Тем на менее, за последние 2 месяца курс криптовалюты - биткойн снизился почти в 2,5 раза. При этом курс их покупки и продажи разный.

В результате население, вложившее свои «кровные деньги» в данные условные электронные знаки, потеряло почти в 3 раза больше, чем вложило.

В операциях с криптовалютой присутствуют мошеннические схемы. Закрытие подобных финансовых пирамид возможно только путем повышения финансовой и цифровой грамотности населения. https://bizneszarabotok.ru

Читайте так же:
City watchdog усиливает свои запросы на «криптовые» фирмы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru