09.11.2018

Ирландская платформа Blockchain хочет обеспечить компенсацию пассажирам авиакомпаний


Путешествие на самолете - все это весело и игры, пока ваш рейс не будет отменен или отложен. В зависимости от авиакомпании пострадавшие пассажиры могут также попытаться получить возмещение или даже уведомление о том, что их рейс не будет вовремя. Ирландское старт-ап надеется решить обе эти проблемы с помощью технологии blockchain и виртуальных валют.

По данным Irish Times, приложение Travacoin не только позволит информировать пассажиров, как только будет изменено план полета, но также поможет ускорить компенсацию в виде жетонов, если они этого потребуют. Эти жетоны, в свою очередь, могут использоваться как форма оплаты в магазинах или даже отелях в аэропорту и вокруг него.

У основателя платформы, Брайана Уилана, возможно, нет никакого разрушительного опыта в отрасли, но у него есть много знаний в области авиационной промышленности. Он обсудил, какое влияние может оказать его приложение на удовлетворенность клиентов:

Авиакомпании могут связаться с пассажирами и сообщить им, что у них есть хорошие и плохие новости. Плохая новость заключается в том, что полет задерживается на несколько часов, но хорошей новостью является то, что мы собираемся дать вам пару сотен евро в токенах прямо сейчас. Результат для пассажиров - это то, что не нужно бороться с авиакомпаниями, чтобы получить компенсацию. Кроме того, им также могут предлагаться скидки от других партнеров, чтобы побудить их тратить те жетоны в аэропорту или вокруг него.

Whelan ранее работал в компаниях, которые помогали пострадавшим пассажирам в получении любых возвратов, налогов или других видов компенсации, которые были связаны с ними из-за ранее отмененных или отложенных рейсов.

В то время как ни одна компания не хочет добровольно участвовать в своих денежных средствах, Уилан считает, что из-за потребительской осведомленности авиакомпании вскоре будут вынуждены предоставлять своим клиентам то, что им причитается. Он объяснил:

По данным Европейского потребительского центра, осведомленность о правах пассажиров выросла с менее чем 1 процента в 2008 году до 10 процентов. Это привело к реальным выплатам, которые усугубляют балансы авиакомпаний.

Агитация за взносы
Несмотря на это, инициатива Whelan получила признание на Международных Пассажирских Симпозиумах Международной Авиатранспортной Ассоциации (IATA) на Олимпийских Играх 2016 года. Основатель затем продолжил разработку минимально жизнеспособного продукта (MVP), но имеет более крупные планы. Whelan в настоящее время ухаживает за компаниями, чтобы инвестировать в его платформу, чтобы разработать всеобъемлющую версию приложения, которое, надеюсь, будет использоваться авиационной промышленностью. Однако инновации и рост не являются дешевыми. Уилан надеется собрать около 1,7 миллиона долларов, чтобы реализовать свою мечту.

Он коснулся того, как его завершенное приложение может повлиять на отрасль:

Наша точка продажи потенциальных инвесторов заключается в том, что этот бизнес-план работает не только для нарушения рейсов, но и далеко за его пределами. Если мы сможем заставить его работать для компенсации пассажиров, хотя мы можем затем взглянуть на то, чтобы перебросить его через авиационную экосистему.

Blockchain не чужд авиационной промышленности. Live Bitcoin News ранее сообщал, что многие аэропорты и авиакомпании смотрят на технологию, имеет решение для оптимизации определенных процессов.

Считаете ли вы, что у Травакуина есть хорошая идея? Прибудут ли авиакомпании с этой инициативой? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru