28.08.2019

Пэт Гелсингер считает, что Биткойн принимает инвесторов в неправильном направлении


В недавнем интервью у Гелсингера было несколько довольно негативных высказываний о матери всего крипто, и он не думает, что это принесет финансы в хорошее место.

Гелсингер говорит, что биткойн движется в неправильном направлении
Он утверждает, что некоторые большие проблемы со многими современными техническими продуктами являются чисто этическими. Он комментирует:

У вас не может быть бизнес-моделей компании, в основе которых лежат личные данные людей, и единственный способ обеспечить им финансовую отдачу - это стать более агрессивным для человечества.

Чтобы быть справедливым, жалобы Гелсингера, скорее всего, должны быть направлены больше на Весы , криптовалюту Facebook. Facebook - компания, которая в течение некоторого времени была вовлечена в скандал. В результате события в Кембридже Аналитика поразить мир технологий в 2018 году многие люди пошатнулись, и доверие к конгломерату социальных сетей упало до рекордно низкого уровня .

Как оказалось, Facebook продавал личные данные людей третьим лицам в рекламных целях. Идея о том, что личная информация - то есть дата рождения, местоположение и т. Д. - уязвима перед внешними шпионами, немного пугающая, хотя, несмотря на потенциальные опасения, связанные с крипто-планами Весов и Facebook, Гелсингер, похоже, указывает на палец на биткойн.

Возможно, Гелсингер ищет внимания. В конце концов, VMware собирается провести свою ежегодную конференцию в Сан-Франциско, так что, возможно, он думает, что размещение актива, который сейчас горячо, привлечет к нему и его компании некоторое внимание. Кто знает? В течение последних нескольких недель Биткойн оказался в ловушке слабой волатильности, но он по-прежнему работает намного лучше, чем в 2018 году, и с апреля прошлого года растет.

Далее он заявляет:

Клиенты моих продуктов должны соответствовать требованиям GDPR, и, хотя некоторые могут сказать, что я не являюсь компанией, которая монетизирует личные данные, оба являются клиентами моих клиентов.

Его особые жалобы в отношении биткойна заключаются в том, что он часто используется для незаконной деятельности и что он способствует продолжающемуся климатическому кризису благодаря количеству энергии, которую он использует. Он упоминает:

Требуется энергия дома, пол-дома в день, чтобы сделать единый вход в бухгалтерскую книгу биткойнов. Это нетерпимость к климату, это так экстремально. Это плохой дизайн.

Слишком много электричества
Биткойн требует нескольких серверов, компьютеров и холодильных машин для извлечения новых монет. Тем не менее, комментарии Гелсингера вряд ли сойдутся со всеми, учитывая, что есть несколько людей, которые считают биткойн «цифровым золотом». В заключение он говорит:

Мы не можем отсутствовать в политике и социальных дебатах. Мы должны быть активными участниками в формировании технологий, чтобы быть хорошими.

ТЕГИ: БИТКОЙН , ВЕСЫ , ПЭТ ГЕЛСИНГЕР

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru