11.11.2018

Франция уменьшает налоги на биткоин


Налоговое сокращение для биткоинов «Ходлерс»
По данным Reuters, нижняя палата парламента во Франции стремится сократить налоги для владельцев биткойнов. В среду (7 ноября 2018 года) Финансовая комиссия Палаты приняла решение об уменьшении налогов на прирост капитала при продаже криптоконверсий, таких как Биткойн. Этот шаг стал частью поправки Комиссии к бюджетному законопроекту страны на 2019 год.

Основываясь на этом развитии, налог на прирост капитала для продаж криптовалюты снизится с 36,2% до 30%. Таким образом, биткойн и другие цифровые валюты теперь будут в той же налоговой группе, что и другие активы, не связанные с недвижимостью.

Новое налоговое положение не было принято в закон. На данный момент это всего лишь часть измененного бюджета бюджета 2019 года. Если законопроект будет принят в закон, то новый процент налога на криптовые валюты во Франции станет юридически обязательным.

Помимо первоначальных предложений монет (ICO) и обмена криптовалютами, налогообложение является еще одним важным аспектом регулирования виртуальной валюты для многих стран. Однако не многие из них смогли создать четкую нормативную базу для криптовалютных налогов.

Подход Франции отражает то, что было принято Южной Африкой в начале этого года. В апреле Live Bitcoin News сообщила, что Южноафриканская резервная служба (SARS) - налоговый орган страны, собирается применять стандартные правила подоходного налога к криптовым валютам.

Для некоторых стран проблема с созданием четких правил налогообложения цифровых валют обусловлена отсутствием консенсуса относительно точного определения класса активов. Например, Соединенные Штаты видели, что несколько заинтересованных сторон требуют более сжатых налоговых законов в области шифрования.

Франция расширяет свою систему регулирования криптовалюты
Если снижение налога Биткойн станет законом, французские власти станут еще одним шагом для улучшения нормативного ландшафта криптовалютной отрасли страны. В сентябре 2018 года министр экономики и финансов Франции Бруно Лемэр объявил об утверждении законодательной базы для управления ICO в стране.

В законах ICO основное внимание уделялось протоколам защиты инвесторов и вскоре после того, как регулирующие органы в ЕС призвали к созданию единой парадигмы регулирования виртуальной валюты для региона. До сих пор, похоже, отношение Франции к криптовалютности несколько смягчилось с начала 2018 года.

Что вы думаете о попытке Франции сократить налоги Биткойна? Сообщите нам свои мысли в разделе комментариев ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru