25.10.2017

Гонконг, Сингапур,связыввют платформы финансирования транзакций


HONG KONG  - Гонконг и де-факто центральные банки Сингапура обнародовали планы в среду по связыванию платформ финансирования торговли, которые они разрабатывают с использованием технологии blockchain, чтобы уменьшить потенциальные мошенничества и ошибки в многомиллионном финансировании международной торговли.
Гонконгское денежно-кредитное управление (HKMA) совместно с банками, включая HSBC Holdings (LON: HSBA) PLC и Standard Chartered (LON: STAN) PLC, провело в конце 2016 года использование распределенной книги (DLT), также известной как blockchain, для создания платформу торгового финансирования. Сингапур также разрабатывает платформу.
Связывание этих двух компонентов является частью более широкого плана между HKMA и валютным управлением Сингапура (MAS) для совместной работы в проектах blockchain и других финансовых технологий (fintech), говорится в совместном заявлении пары.
«Этот интерфейс, вероятно, станет первым в своем роде в мире в области применения DLT в решении столетней проблемы, возникающей из-за неэффективности бумажной системы финансирования торговли», - сказал глава HKMA Норман Чан на конференции Fintech ,
Этот шаг также проявляется в том, что банки, включая HSBC и Bank of America Merrill Lynch (NYSE: BAC), и правительственные агентства, такие как Infotomm Development Authority of Singapore, стремятся использовать технологии для повышения эффективности торгового финансирования и снижения риска мошенничества в аккредитивах (LOC) и другие транзакции.
Аккредитивы являются одним из наиболее широко используемых способов снижения риска между импортерами и экспортерами, помогая гарантировать транзакции более чем на 2 триллиона долларов, но этот процесс создает длинный бумажный след и занимает много времени.
Чан сказал, что проект Гонконга может оцифровать торговые документы, автоматизировать процессы, разрешить обмен необходимой документацией среди авторизованных участников и уменьшить человеческие ошибки и риск мошенничества.
HKMA и консорциум банков в настоящее время находятся в процессе найма разработчика для создания и коммерциализации своей платформы, сказал Чан.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru