26.03.2018

Россия разрабатывает новый законопроект



Законопроект «Цифровые финансовые активы», касающийся криптоволют, был недавно отправлен в Думу, нижнюю палату российского парламента. Законопроект был подготовлен Министерством финансов и Советом Федерации Николаем Журавлевым. Он включает положения, требующие крипто обмена в соответствии с процедурами KYC, и пытается установить правовую основу для криптовалют.

«Когда дело доходит до блокировки, нормативная база является обязательной; не обязательно слишком подробные и тщательные, чтобы избежать препятствий в реализации проектов [blockchain] ... это нужно сделать как можно скорее ..., мы делаем это сейчас. Надеюсь, что в ближайшие месяцы мы разрешим законодательную ситуацию с блочой сетью, - сказал Дворкович.
HashFlare

Россия является одной из самых активных стран, когда речь идет о блок-проектах. По данным Icobench, в настоящее время почти 10% всех первоначальных монетных предложений (ICO) поступают из России. В середине декабря мы представили результаты опроса, проведенного Waves, который показал, что 27% респондентов увидели, что Япония является лидером по внедрению блокады в 2018 году, а Россия и Южная Корея - с 15%.

Крупнейший банк России, Сбербанк, участвовал в успешном эксперименте по блочной цепочке, который сгенерировал первую транзакцию страны с использованием технологии распределенных регистров (DLT). Пилотом также занимались российские компании «МегаФон» и «МегаЛабс», которые были реализованы на платформе IBM (NYSE: IBM).

В середине октября Сбербанк присоединился к проекту Enterprise Ethereum Alliance (EEA).

Однако серьезно заняться не только корпоративное пространство. Правительство также поддерживает новую технологию, поскольку сам президент Владимир Путин говорит, что Россия должна быть более активной в принятии блокады, чтобы избежать «опоздания в гонке».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru