02.07.2020

Крипто-владение растет в Соединенном Королевстве



Похоже, что все больше людей в Соединенном Королевстве работают над тем, чтобы освоить цифровые валюты.

Великобритания была одной из наиболее пострадавших стран, когда коронавирус впервые начал распространяться за пределы Азии. По разным источникам, страна столкнулась с более чем 300 000 случаев заболевания и получила более 40 000 смертей, в то время как в последнее время такие округа, как Лестер , были полностью закрыты. Премьер-министр Борис Джонсон назвал распространение этой болезни «катастрофой».

С такой большой неопределенностью, связанной с экономикой и здоровьем людей в регионе, имеет смысл, что очень многие будут стремиться овладеть цифровыми активами. За последние три месяца мировые финансовые рынки испытали серьезную напряженность, и отношение к биткойнам и их кузенам альткойнов коренным образом изменилось. Во-первых, многие люди считают эти монеты достойными быть частью их портфелей. Они являются надежными инструментами для защиты от инфляции и защиты от экономических конфликтов.

С таким количеством случаев COVID, распространяющихся по всей Великобритании, понятно, почему криптовалюты приобрели такую ​​вновь обретенную популярность в пределах границ страны. По данным Управления финансового поведения ( FCA ), количество людей в Великобритании, приобретающих крипто активы, удвоилось только за последний год. На момент написания этой статьи с начала 2020 года 2,6 миллиона человек приобрели биткойны и другие альткойны. Это больше, чем 1,1 миллиона, зарегистрированных в конце 2019 года.

Интересно, что многие из этих людей рассматривают криптографию как долгосрочную инвестицию, при этом более половины нынешних владельцев отказываются использовать свою криптографию, продавать ее или торговать ею. Кроме того, большинство нынешних владельцев являются мужчинами над 35 лет, что говорит о том, что женщинам по-прежнему не хватает сильного присутствия в растущем мире криптовалют.

Одна из больших проблем, однако, заключается в том, что многие из этих людей все еще ложно верят, что они защищены от неправильной продажи, и FCA утверждает, что примерно 300 000 из этих людей находятся в опасности. Шелдон Миллс - временный исполнительный директор FCA по стратегии и конкуренции - объяснил в заявлении:

Криптоактивы представляют риски и возможности для потребителей, и мы надеемся, что эти идеи помогут проинформировать о политических дебатах в Великобритании и на международном уровне, поскольку использование этих активов продолжает расти.
Люди все еще не двигаются достаточно быстро

Около трех четвертей жителей Великобритании, которые якобы владеют криптовалютой, имеют тайники, которые равны или меньше 1000 фунтов. Это означает, что в то время как криптография набирает популярность в стране, она все еще является значительно меньшей инвестиционной ареной по сравнению с подобными акциями, облигациями и подобными продуктами.

В прошлом году FCA также провела встречи для обсуждения возможного запрета на криптовалюты, хотя во время печати никаких решений принято не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru