08.11.2017

Бывший агент секретной службы USA попался на кражи биткоинов


Бывший агент секретной службы США, приговоренный к шести годам лишения свободы за кражу биткоинов во время исследования на онлайн-рынке наркотиков, Silk Road был приговорен во вторник к еще двум годам за очередную кражу цифровой валюты.
35-летний Шон Бриджес был приговорен судьей окружного суда США Ричардом Сиборгом в "Сан-Франциско" после признания в августе виновным в отмывании денег по второму уголовному делу, возбужденному против бывшего агента, сказала прокурора.
Мосты, которые служили в полевом отделении "секретной службы" в Балтиморе, были приговорены в 2015 году к лишению свободы на срок до 71 месяца за то, что они перебросили на свой личный счет биткоины стоимостью 800 000 долларов во время исследования Silk Road.
Однако, прежде чем отбывать наказание, Бриджес снова был арестован по новым обвинениям, связанным с его кражей биткойнов, которые в то время стоили 359 005 долларов, но сегодня их оценивают в 11,3 миллиона долларов, сообщает отраслевое издание CoinDesk.
Адвокат Бриджес отказался от комментариев.
«Шелковый-путь» действовал более двух лет, пока он не был закрыт еще в октябре 2013 года, производя более 214 миллионов долларов на продажу наркоты и всех других незаконных товаров с использованием биткоинов, сказали прокуроры.
Росс Ульбрихт, который, по словам властей, побежал по Silk Road по кличке «Dread Pirate Roberts», он был приговорен к 2015 году к пожизненному заключению , как федеральное жюри в Нью-Йорке , включая распространение наркотических средств через Интернет.
Мосты первоначально были арестованы в марте 2015 года вместе с другим членом федеральной целевой группы в Балтиморе, которая исследовала «Шелковый путь», бывший агент по контролю за наркотиками США Карл Сил.
Сила позже признала себя виновной в обвинениях в вымогательстве, отмывании денег и обвинении в правосудии за кражу биткойнов во время проверки и за тайное вымогательство у Ульбрихта. Он был приговорен в 2015 году к 6-1 / 2 годам лишения свободы.
Прокуроры заявили, что биткойны, выпущенные в последнем случае против «Мостов», были изъяты в 2014 году с цифровой валютной биржи.
Прокуроры заявили, что после подписания соглашения о признании вины в деле 2015 года Бриджес использовал свой доступ к так называемому цифровому кошельку, содержащему биткойны, которые правительство контролировало для передачи биткойнов цифровым кошелькам, которыми он управлял.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru