10.11.2017

Bitcoin Gold (BTG) Золото


Золото Fool's - на предстоящей вилке Bitcoin Gold (BTG)
Металлический блеск Пирита и бледный латунно-желтый оттенок придают ему поверхностное сходство с золотом, что приводит к известному прозвищу «золото дурака».

Вилки случаются. Я думаю, что это хорошо. Я не поддерживаю Bitcoin Cash (и даже не заводил меня на Segwit2x), но я считаю, что каждый имеет право адаптировать программное обеспечение с открытым исходным кодом, чтобы адаптировать его к своему видению того, что должно быть. С Bitcoin это гарантирует, что система останется честной.


Теоретически, здорово, что у нас есть эта гарантия, если Core не сможет выполнить так, как пользователи считают приемлемым. На практике это оправдание для мошенников, эгоистов и совершенно безумных, чтобы попытаться обогатить себя, используя вес, который несет биткоин.


Если бы были награды за «худший биткоин», биткоин играл бы каждый из них, ошеломляющим. 25 октября запланировано на fork, BTG надеется стать более децентрализованной альтернативой биткойну. Наиболее заметным изменением является переход от ASIC к GPU (переход от SHA-256 к Equihash), а также обещание «честного распределения» - это не опечатка, проверьте веб-сайт.

Вилка не требует действий от имени пользователя. Если у вас есть ваши личные ключи, вы получите сумму BTG, эквивалентную вашим текущим запасам. Однако, в отличие от заявлений, сделанных сайтом, на данный момент не существует защиты от воспроизведения. Если бы я, как и я, планировал сбросить его, второй раз, когда он ударил ваш кошелек, я бы пересмотрел: это эффективно ставит под угрозу ваши настоящие монеты.

Я согласен с командой в одной точке - я думаю, что биткойн может быть более децентрализованным. Я скептически отношусь к добывающим картелям ASIC, которые сформировались. Но идея Сатоши о «одном процессоре, один голос», хотя и благородна, просто невозможна, и переключение на ГПУ не будет меняться. Вместо того, чтобы конкурировать с биткойнами за хэш-мощность, биткойн Золоту придется противостоять ордам альткойнов, используя тот же алгоритм.

Копание в проекте подбрасывает красные флаги. Похоже, что они попытались несколько ICO, но не смогли. Код плохо написан. Дата запуска несколько раз менялась. Команда солгала о защите от повтора. Много доказательств указывает на то, что вилка уже тайно произошла. О, и за всю их тяжелую работу они вознаграждают себя премией 200 000 монет.

Это довольно щедрая сумма, учитывая, что код в основном был скопирован. Один программист фактически создал клиента для биткойн-золота, который удаляет премию (если большинство пользователей это примет, вилка останется прежней, за вычетом предварительно забитых блоков). Если вы не хотите предаваться этим клоунам в их захвате денег, но все же хотите, чтобы мой BTG, вы можете найти это здесь.

Bittrex уже ясно заявили о том, где они относятся к перечислению монет. Kraken первоначально опубликовал заявление с тем же эффектом, но позже отказался от него и пока остается нерешенным, и Трезор предупредил о рисках, связанных с неполным кодом. С другой стороны, Bitfinex реализовал токен цепочки.

Удивительно, но YoBit торгует фьючерсами BTG на 0,2 BTC с довольно сбалансированной книгой заказов.

Это действительно безумие. У БТГ было 0,966 БТД. В настоящее время торгуется около 0,073 или около $ 423 https://t.co/RoE1MnQKKi pic.twitter.com/6MvOkZhuRl

- Джимми Сонг (@jimmysong) 23 октября 2017 года
Что означает этот высокий уровень интереса, непонятно - разве команда Bitcoin Gold порождает искусственный интерес? Вероятно, стоит отметить, что это может быть подлинное движение рынка, но имейте в виду, что YoBit не имеет репутации, которую делают другие биржи, и что вы не должны доверять этой информации. Совсем недавно Бинанс также начал торговать.

Консенсус среди опытных ветеранов биткойнов, по-видимому, заключается в том, что это просто еще одна дешевая имитация, которую поддерживают разработчики, чтобы получить прибыль от непристойной премьеры. Проект, скорее всего, будет DOA. Некоторые опасаются, что эти плохо выполненные вилки разбавляют изображение Биткойна, но я бы сказал, что они укрепляют его. Это не последний вилок длинным выстрелом, и по мере того, как все больше и больше клонов появляются, люди будут скучать и перестать уделять им внимание. В конечном итоге это очень мало для бренда Биткойн, но создает негативную стигму вокруг вилок.

Настоящая проблема заключается в ужасающем качестве кода - вам нужно только взглянуть на Trello, чтобы увидеть множество нерешенных проблем, которые еще не были протестированы. До тех пор, пока защита воспроизведения не будет реализована, я не стал бы оправдывать вилку временем суток.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru