06.11.2018

EB3coins Ponzi Scheme? Подозреваемые арестованы


В дополнение к тому, что он сидит на заборе, когда речь заходит о отраслевых регламентах и находит разрешение на противоречивые запреты, Индия также увидела свою справедливую долю криптографических преступлений. Одним из наиболее известных мошенников является предполагаемая схема Ponzi, известная как GainBitcoin.

Еще один криптографический мошенник в Индии
EB3coins является еще одним и управляется Викасом Уппалом и Газалом Гошем. Mumbai Mirror сообщает, что пара якобы обманывала жертв из их с трудом заработанных денег, пообещав, что они будут частью прибыльной инвестиционной возможности, которая будет выплачивать высокие доходы. Как сообщается, эта схема управляется платным порталом Vpaybits на базе Ченнаи.

Власти начали становиться подозрительными, услышав опыт одной из предполагаемых жертв платформы - Рагхава. История началась, когда Рагхав посетил семинар, проведенный Uppal и Ghosh в мае прошлого года. После встречи Рагхава напрямую связались с ними. Он объяснил:

Я передал Rs 3.5 lakh фирме через netbanking, после чего Uppal поручил мне зарегистрироваться на своем сайте. Меня попросили подождать некоторое время, чтобы монеты были депонированы на моем счете и вскоре увидели, что деньги растут. Однако этого не случилось, несмотря на то, что я подождал почти год. Когда в марте этого года сайт упал, я попытался связаться с Uppal, но напрасно.


В пятницу крыло экономических правонарушений (EOW) полиции Нави Мумбаи арестовало и Уппала, и Гоша. Их обвиняют в мошенничестве тысяч жертв по всей Индии из сотен тысяч рупий. В дополнение к Мумбаи, Нави Мумбаю и Тхане, мошенничество также, как сообщается, имело целевых жертв в Дели.

Сообщество криптовалюта в Индии, безусловно, испытывает трудности. Неясные правила, запрет и общий воздух враждебности привели к тому, что успешные платформы, такие как Зебпай, покинули страну, чтобы искать более зеленые пастбища. Кроме того, недавние аресты соучредителей Unocoin заставляют других в сообществе быть соседним на линии огня.

Вы были жертвой криптографии? Вы слышали о EB3coins? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru