30.10.2018

Французский университет принимает платежи за обучение в Crypto


Подрывная технология - это путь будущего. Благодаря блочной цепочке и криптовым валютам процессы, такие как управление цепочками поставок и трансграничные платежи, стали более эффективными, в то же время экономя деньги компаний в этом процессе. Неудивительно, что инженеры-блокшеры так востребованы.

Этот интерес прошел через образовательный сектор, а высшие университеты предлагают курсы, связанные с отраслью. Французская финансовая школа Financia сделала еще один шаг вперед и теперь принимает криптовалюту в качестве оплаты за обучение.


Другой пример приема биткойнов
По словам Studyrama, школа уже приняла криптовые платежи от пяти студентов, одним из которых является Адам Хасиб, который заплатил регистрационные сборы в Биткойне. В переведенной цитате Хасиб объяснил свой процесс:

Я очень рано заинтересовался этой технологией и быстро стал убежденным приверженцем децентрализованной модели блочной цепи. К июню 2017 года я приобрел свои первые биткойны, что позволило мне заплатить регистрационный депозит в школе с добавленной стоимостью, достигнутой тем временем! Мне просто пришлось связаться с администрацией, чтобы получить адрес «кошелек», прежде чем депонировать мой депозит в школе, и трюк был сыгран!

Примерно 25% студентов французской школы являются иностранными, что, в свою очередь, означает иностранные платежи и все задержки, а иногда и чрезмерные сборы, которые приходят вместе с ним. Благодаря партнерству с Coin Capital, платформой на основе блокчин, которая помогает в сборе платежей, школа делает транзакции платежей намного проще и безопаснее для этих студентов.


Вождение инноваций
Будучи «специализированной финансовой школой», Financia рассматривает себя как новаторскую и принимающую новые технологии, о чем свидетельствует ее новый метод оплаты. Он нацелен на продолжение изучения блокхейна, создав свой собственный токен, который будет использоваться как средство обмена как внутри школы, так и внутри партнерских организаций.

Школа также надеется внедрить Proof of Concept (PoC) для студенческих проектов блочных цепочек, а также продолжить и основываться на своих существующих курсах по блочной цепочке и связанным с криптографией темам.

Будучи долгожданным шагом, Financia не является единственным образовательным учреждением в Европе, которое принимает платежи в виртуальной валюте. Университет Люцерна в криптоцентре Швейцарии начал принимать платежи Биткойн в октябре прошлого года.

Возможно, естественная прогрессия для всех этих университетов и школ, которые обучают криптографии, должна состоять в том, что они фактически принимают ее как плату за обучение.

Считаете ли вы, что мы увидим, что больше университетов начнут принимать криптовые платежи? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru