05.08.2019

Новая кредитная карта Apple запрещает криптографические покупки



Apple мешает покупателям и криптографии
На это у многих энтузиастов есть общий вопрос. «Эй, Эппл... Ревнивый, сильно?»

Следует задаться вопросом, вдохновлен ли этот шаг страхом Apple перед конкуренцией. В прошлом компания проявляла интерес к криптовалютам. Фактически, один из источников предполагает, что одна из причин, по которой биткойны и другие цифровые валюты так сильно выросли в этом году, заключается в том, что такие мегатехнические компании, как Apple и Facebook , проявили к ним такой интерес.

Теперь конгломерат I-phone хочет лишить людей шансов заработать на крипто-увлечении и потенциально добавить больше разнообразия в их инвестиционные портфели. Причина в том, что карта выпускается в партнерстве с Goldman Sachs , предприятием по инвестированию в недвижимость. У компании есть «секретная оговорка», в которой говорится, что карту нельзя использовать для покупки чего-либо спекулятивного. Это включает в себя биткойны и другие криптовалюты, игровые фишки, лотерейные билеты или что-нибудь в этом роде.

Можно утверждать, что это и понятно, и глупо. Во-первых, все предметы, перечисленные выше, не «установлены в камне». Они не находятся в той же плоскости, что и традиционная бумажная валюта. Нет гарантии ни с одним из них. Крипто, например, известен своей чрезвычайно изменчивой природой. Игровые фишки и лотерейные билеты - это всего лишь азартные игры, что означает, что люди могут потратить на эти предметы всю свою жизнь и никуда не денутся.

Можно понять, что, возможно, Apple и Goldman пытаются защитить своих клиентов, но полное запрещение покупок этих товаров говорит о том, что Apple слишком усердно пытается утвердить себя как законный финансовый институт, и в этом отношении Apple нельзя сравнивать с предприятиями. как Wells Fargo, Citibank, Capital One или аналогичные предприятия.

Ты не в той же лиге
Эти компании строго работают в сфере финансов. Это все, что они делают, в то время как Apple по-прежнему больше специализируется на розничной торговле и планирует выпускать телефоны, iPad, компьютеры и аналогичные товары. Это производитель, продавец и дистрибьютор, и если он ищет выхода на финансовую арену, это будет второстепенное предприятие для компании.

Дело в том, что Apple старается изо всех сил быть тем, кем она не является. В прошлом такие компании, как Citibank и Capital One, запрещали клиентам использовать свои кредитные или дебетовые карты для покупки криптовалют через биржи, но у Apple нет ни опыта, ни финансового статуса этих компаний для проведения подобных маневров. Компания явно извлекла выгоду из крипто-увлечения в прошлом, так почему же ее клиенты не могут?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru