24.11.2018

Популярные криптовалюты


В первую очередь следует упомянуть о такой криптовалюте как Bitcoin. Она является самой первой появившейся цифровой валютой и находится на первом месте по популярности среди пользователей. Не известно кто был создателем данной криптовалюты. С момента своего создания она выросла в цене в несколько тысяч раз. Валюта предоставляет открытый исходный код и является полностью децентрализованной. Эмиссия составляет 21 млн монет.
Второй по популярности криптовалютой является Ethereum. Ее основателем является Виталик Бутерин. Это децентрализованная валюта, предназначенная для разработки приложений на ее блокчейне. На ее платформе создается больше всего различных криптовалютных проектов, что делает ее популярнее с каждым днем. Валюта максимально защищена от взлома и позволяет создавать децентрализованные приложения с использованием смарт-контрактов.

Следующей популярной криптовалютой является Litecoin. Данная монета является форком Bitcoin упомянутого выше. Ее создателем является Чарли Ли. Она имеет большую скорость транзакций чем Bitcoin и меньшую сложность майнинга, а ее эмиссия составляет 84 млн монет.

Среди популярных криптовалют, как ни странно, не все из них являются децентрализованными, хотя принято считать, что децентрализация один из главных плюсов криптовалют. Это монета Ripple. Этот проект активно сотрудничает с банковскими системами во всем мире. Валюта имеет большую скорость транзакций и низкую комиссию. Майнинг данной криптовалюты не предусмотрен, так как все монеты были выпущены с момента запуска системы.

Некоторые криптовалюты делают акцент на анонимность. Одной из них является Monero. Она создана по своему собственному алгоритму и коду. За счет пассивного смешивания все транзакции в сети являются анонимными. Транзакции занимают гораздо больше места, примерно в 8 раз, по сравнению с Bitcoin. 

Эмиссия монеты не ограничена.
Второй анонимной популярной криптовалютой, которую следует упомянуть является Dash. Она была основана на исходном коде Bitcoin. Валюта предоставляет наивысший уровень анонимности и, что достаточно важно, развитием системы управляют ее участники. Это делает данную криптовалюту очень привлекательной для новых пользователей. https://bizneszarabotok.ru

Читайте так же:
Thai SEC предупреждает о 14 неавторизованных операторах шифрования

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru