25.10.2018

Шотландия превращается в блокчейн для дебатов о независимости


Голосование за изменения, на первый взгляд, представляется демократическим способом принятия решения. Однако граждане некоторых стран могут потерять доверие к своим правительствам, будь то из-за коррупции или просто неэффективных и устаревших процессов. Технология Blockchain может помочь.

Live Bitcoin News недавно сообщила, как африканская страна Кения будет использовать эту технологию для своих выборов. Город в Японии также пробовал свои силы в голосовании на основе блокады, а теперь и в Шотландии. По данным The National, жители страны смогут использовать технологию blockchain для ответа на этот вопрос: должна ли Шотландия стать независимой страной?

Шотландия ломает новое основание
Инновационная инициатива стала возможной благодаря сотрудничеству между ClearPoll на основе блокчейнов и медиа-платформой YesDayScotland. Последний заявил:

Правительство Шотландии уже подтвердило, что будущее демократии в Шотландии должно быть основано на технологии распределенных регистров с блочной цепью. Это было объявлено в сотрудничестве с Эдинбургским «Кошельком», государственным инфраструктурным партнером правительства цепочки, 31 июля.

Это еще один пример, показывающий, что правительства во всем мире видят потенциал распределенной книги. Его универсальность означает, что его можно использовать столько, сколько просто криптотермины и оптимизация финансовых процессов. Заявление продолжилось:

Возможности Шотландии, определенные на постоянной основе с помощью основателя YesDayScotland Николаса Рассела, уже были признаны в парламенте Шотландии компанией MSP Jenny Gilruth. Следующий этап глобального опроса, основанного на блочных цепях, будет включать проверенные идентификаторы граждан. Это предусмотрено как дополнительный игровой сменщик для самого глобального опроса. Рассматривая будущее Шотландии, сеть кампаний «Бизнес для Шотландии» призвала в течение последних нескольких недель создать Шотландский общий блокхейн.

Австралия - еще одна страна, которая активно изучает и использует технологию blockchain для создания более эффективных процессов. У правительства также есть планы по запуску собственной блокады страны.

Будущее голосования
Кроме того, в заявлении говорилось о том, как оцифровывать процесс голосования делает его более инклюзивным:

Постоянная блокблочная демократическая платформа в первую очередь сделает предыдущий архаичный процесс референдума устаревшим. Платформа может оценивать национальные мнения в совершенно новом и более подходящем ключе, подходящим и постоянным образом модернизированным способом. Надеемся, что цифровой и защищенный характер будущих мнений, основанных на блокхейнах, с подтвержденными идентификаторами участников, расширит демократический процесс для многих, кого бумажный бюллетень может оставить без внимания.

Избиратели должны до 30 октября отдать свои голоса. Он открыт для граждан, проживающих в настоящее время в Шотландии, у которых есть смартфон.

Считаете ли вы, что этот голос может действительно повлиять на решение шотландского правительства о том, покинуть Великобританию или нет? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru