26.01.2019

Марк Цукерберг защищает Facebook: продаем данные пользователей



Действительно, Цукерберг испытывает такой сильный жар из-за скандала с утечкой данных в Facebook, что он опубликовал свой вызывающий манифест в статье из 1000 слов, опубликованной в финансовой газете, а не в Facebook.

Предположительно, Марк пытается подавить растущие опасения акционеров по поводу своей сомнительной модели корпоративного бизнеса и хотел привлечь аудиторию инвесторов.

Марк Цукерберг: Да, мы храним тонны пользовательских данных
Между тем Цукерберг признал, что Facebook хранит значительные объемы личных данных пользователей, которые можно использовать в рекламных целях. Однако он утверждает, что эти данные служат другим функциям, таким как кибербезопасность и обнаружение мошенничества.


«Существует важный вопрос о том, поощряет ли рекламная модель такие компании, как наша, использовать и хранить больше информации, чем мы могли бы», - пишет Марк.

В марте 2018 года Facebook был потрясен обвинениями в том, что он ненадлежащим образом позволил британской фирме по анализу данных Cambridge Analytica получить доступ к персональным данным целых 87 миллионов пользователей без их согласия.

Если это правда, Facebook нарушил указ согласия 2011 года, согласно которому он согласился получить разрешение пользователя, прежде чем делиться своими данными с третьими лицами.

Отчет: Facebook имеет 1 миллиард поддельных аккаунтов
Интересно, что статья Марка Цукерберга появилась через несколько часов после того, как CCN обратил внимание на ужасный 70-страничный отчет, в котором говорится, что более половины учетных записей Facebook являются фальшивыми.

Технический предприниматель Аарон Гринспен - бывший одноклассник Цукерберга из Гарварда - говорит, что Facebook годами совершал мошеннические действия, раздувая статистику пользователей.

В результате этого искусственного увеличения числа пользователей Facebook систематически переоценивает компании за рекламу, которую они размещают в сети монополии социальных сетей, говорится в докладе Гринспена.

Имейте в виду, что компании переносят свои рекламные расходы на потребителей, повышая цену товаров, которые они продают. В конечном счете, потребители платят за мошенничество Facebook.

На данный момент Марк Цукерберг может фактически быть величайшим мошенником в истории, осуществив комплексное мошенничество в одной точке, оцениваемой примерно в 10 раз по шкале исторической и эпической схемы Ponzi осужденного финансиста Бернарда Мэдоффа », - пишет Гринспен.

В ответ на запрос CCN о комментариях директор по коммуникациям Facebook Ванесса Чан отрицала, что более половины учетных записей сети являются поддельными. «Это однозначно неправильно, и ответственное сообщение означает сообщение о фактах, даже если речь идет о поддельных счетах», - сказала она.

Крипто люди с подозрением относятся к Facebook
Как сообщает CCN, криптоиндустрия также с подозрением относится к Facebook из-за продолжающегося провала взлома данных. Facebook настойчиво пытается расширить свою блокчейн-группу.

Однако у него возникают проблемы с набором талантливых профессионалов в области крипто, потому что его репутация сильно пострадала от недавних скандалов. Действительно, Facebook может быть наказан штрафом за «установление рекордов» за предполагаемое нарушение конфиденциальности пользователей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru