29.03.2018

Bitcoin Edges Up; Южная Корея разрешит криптоплатежи на Business Outlets


Биткоин торговался по цене 7 918,2 долл. США за 11:00 по Гринвичу (03: 00GMT) на бирже Bitfinex, что на 1,1% больше, чем за предыдущие 24 часа.

Ethereum, вторая по величине криптовалюта в мире по рыночной капитализации, снизилась на 0,6% до 459,09 доллара на бирже Bitfinex.

Ток RRPLLE XRP потерял 0,3% до $ 0,57080 на бирже Poloniex.

Между тем, Litecoin снизился на 2,3% до $ 131,53.

В отчете в Korea Times говорится, что Bithumb, крупнейший криптообмен в Южной Корее, заключил партнерское соглашение с поставщиком мобильных платежных услуг Pay для включения криптовых транзакций по всей стране к концу июня.

Кроме того, Bithumn также сформировал партнерство с платформой бронирования отелей Yeogi Eottae, чтобы позволить своим клиентам проводить транзакции с использованием криптоконверсий на сайте.

Эта новость появилась после изменения тона правительственных чиновников в сфере торговли виртуальными монетами в стране. В начале года правительственный чиновник пригрозил запретить первоначальные предложения монет, но в феврале регуляторы сказали, что они надеются «нормализовать бизнес виртуальных монет в условиях саморегулирования», а не вообще запретить их.

В другом месте, BUDA и Crypto, два чилийских обмена криптовалютами, по сообщениям, попросили местных регулирующих органов публично заявить о необходимости четкой регламентационной позиции после того, как ряд банков закрыли свои счета для работы с криптовалютами.

«Отсутствие знаний и нормативная ясность породили тот факт, что некоторые банки, из страха, дезинформации или, возможно, по стратегии, отказываются предоставлять свои услуги любому, кто имеет какие-либо отношения с каким-либо цифровым активом», - сказали в двух банках в заявлении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru