26.12.2018

McAfee утверждает, что в 2018 году количество вредоносных программ для шифрования выросло на 4000%


Поскольку использование и популярность криптозащиты быстро росли с конца 2017 года, стремление киберпреступников использовать этот рост для получения своих собственных доходов, полученных нечестным путем, растет.

Статистические данные взяты из недавнего отчета McAfee, в котором подробно описывается резкий рост количества вредоносных программ для майнинга за последние 12 месяцев.

Подъем в крипто-майнинг вредоносных программ

McAfee также обсудил несколько примеров того, как крипто-преступники использовали пользователей служб обмена сообщениями, таких как Telegram, Discord и Slack, для заражения своих компьютеров вредоносным ПО.

Отчет McAfee Labs за декабрь
В некоторых основных темах, описанных в декабрьском отчете об угрозах McAfee Labs, обсуждается увеличение числа подпольных форумов, на которых встречаются киберпреступники, что повышает их эффективность.

McAfee Labs - американская софтверная компания из Калифорнии, занимающаяся кибербезопасностью. Фирма была приобретена в 2011 году Intel и в основном известна своим антивирусным программным обеспечением.

Другие темы в отчете McAfee включают продолжающиеся времена бума крипто-майнинга и то, как крипто-шпионаж находится на рекордно высоком уровне.

Еще одна важная компания, которая обнаруживает крипто и киберпреступность, - это российская фирма по кибербезопасности Kaspersky Labs. Недавно мы рассмотрели данные исследований Kaspersky, которые показали 40% -ное увеличение количества крипто-атак в 2018 году.

Российская компания, которая также является создателем антивирусного программного обеспечения, говорила о массовом росте числа случаев криптографии, достигших 13 миллионов в 2018 году. Если рассматривать ситуацию с точки зрения перспективы, то общее количество случаев крипто-взлома в 2017 году составило всего 3,5 миллиона.

По мере того, как криптоиндустрия достигает большего числа людей, здравый смысл заключается в том, что число киберпреступлений, использующих крипто-майнинг вредоносных программ и криптоджекинг, растет. Мы должны быть более бдительными, чем когда-либо прежде, обеспечивая при этом повышенное чувство безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru